Создателя криптовалют Luna и TerraUSD, на которых инвесторы потеряли более $40 млрд, арестовали в Черногории

09:40, 24.03.2023

Полиция Черногории задержала основателя блокчейн-платформы Terraform Labs До Квона (Do Kwon), объявленного в розыск Интерполом в связи с обвинением в мошенничестве и краже средств инвесторов. Согласно заявлению МВД Черногории, Квон был арестован в аэропорту столицы страны Подгорицы при попытке сесть на рейс в Дубай, воспользовавшись поддельными документами.

«Полиция Черногории задержала человека, подозреваемого в том, что он является одним из самых разыскиваемых беглецов, гражданина Южной Кореи До Квона, соучредителя и исполнительного директора сингапурской Terraform Labs», — цитирует заявление министра в Twitter. Чиновник также сообщил, что в настоящее время ожидается официальное подтверждение личности задержанного, добавив, что До Квона разыскивают Южная Корея, США и Сингапур.

Квон является главным разработчиком криптовалют Luna и TerraUSD, чей крах в мае прошлого года повлёк за собой обрушение криптовалютного рынка. Стоимость стейблкоина TerraUSD, когда-то входившего в десятку крупнейших криптовалют по рыночной стоимости, упала ниже одного цента, из-за чего инвесторы потеряли более $40 млрд.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала гражданский иск на Квона и Terraform с обвинением в «организации многомиллиардного мошенничества с ценными бумагами в криптовалюте».


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Способы обмена и покупки криптовалюты в 2023 годуСпособы обмена и покупки криптовалюты в 2023 году22:42 21.03.2023

    Из-за сложившейся в мире политической ситуации работа со многими ресурсами в интернете осложнилась. Рынок криптовалют также потерпел изменения. Для того чтобы работать на биржах сегодня, частенько необходимо использовать специальные инструменты – прокси или ВПН.

  • Другий модуль курсу з криптограмотності та блокчейну відкритоДругий модуль курсу з криптограмотності та блокчейну відкрито06:41 08.03.2023

    Унікальна можливість підвищити свою фінансову грамотність та опанувати безліч корисних навичок. Під час навчання ви дізнаєтеся, як налаштовувати криптогаманець із мультипідписом та інше.

  • Создателя криптовалют Luna и TerraUSD обвинили в мошенничестве на $40 млрдСоздателя криптовалют Luna и TerraUSD обвинили в мошенничестве на $40 млрд05:27 18.02.2023

    Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила в четверг, что подаёт в суд на блокчейн-платформу Terraform Labs и её сооснователя и гендиректора До Квона (Do Kwon). Их обвиняют в масштабном «мошенничестве с криптовалютными активами».


купить телефон в Одесі, Україна