Список смартфонов Xiaomi и Redmi на обновление до Android Q

17:48, 14.06.2019

Xiaomi в этом году делегировала сразу три модели смартфонов в программу бета-тестирования Android Q: Mi Mix 5G, Mi 9 и Redmi K20 Pro (все на Snapdragon 855). Сегодня на официальных форумах китайской компании опубликован список девайсов, ожидающих Android Q, релиз финальной версии которой состоится в августе, а заодно и ориентировочные сроки ее доступности. Итак, помимо обозначенных выше устройств, в перечне нашлось место для всей серии Mi 8 (три модели), Mi Mix 2S, Mi Mix 3 (все на Snapdragon 845), Mi 9 SE (Snapdragon 712), Redmi K20 (Snapdragon 730), Redmi Note 7 (Snapdragon 660) и Redmi Note 7 Pro (Snapdragon 675). Большая часть может рассчитывать на апдейт в четвертом квартале этого года (октябрь-декабрь), а представители семейства Redmi Note 7 обновятся в первом квартале 2020 года (январь-март). Все эти сроки ориентировочные и могут быть пересмотрены. Любопытно, что в этом списке нет Pocophone F1, обновление до Android Q которого было подтверждено вскоре после релиза.

Напомним, Android Q принесет несколько важных изменений в плане дизайна, в том числе темную тему и возможность кастомизации иконок в шторке, обновленное жестовое управление, нативную поддержку Face ID и складных экранов,, новые инструменты обеспечения безопасности и защиты персональных данных, современные протоколы Vulkan и другие изменения. Ожидается, что к релизу Android Q будет готова MIUI 11.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Санкции не страшны. Huawei тестирует новую прошивку EMUI 10 на основе Android QСанкции не страшны. Huawei тестирует новую прошивку EMUI 10 на основе Android Q17:46 14.06.2019

    Компания Huawei уже начала тестировать фирменную оболочку EMUI 10 на основе операционной системы Android Q. Об этом сообщили в фанатском сообществе FunkyHuawei. По данным источника, Huawei сейчас проводит интенсивные внутренние тесты новой версии оболочки. причём она идёт с полным пакетом сервисов Google.

  • У смартфона Samsung Galaxy M30 появится улучшенная версияУ смартфона Samsung Galaxy M30 появится улучшенная версия17:45 14.06.2019

    Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, в ближайшее время может анонсировать новую версию смартфона Galaxy M30. Аппарат Galaxy M30, напомним, дебютировал в феврале нынешнего года. Устройство оснащено дисплеем Super AMOLED Infinity-U размером 6,4 дюйма по диагонали с разрешением Full HD+ (2340 × 1080 точек). Применён процессор Exynos 7904.

  • Google научила Android совместной работе с iOSGoogle научила Android совместной работе с iOS14:28 14.06.2019

    Компания Google сделала подарок всем пользователям, у которых есть не только устройства под управлением Android, но и iOS. Ранее одной из проблем в ходе совместной эксплуатации операционных систем были проблемы их совместимости на программном уровне.


купить телефон в Одесі, Україна