Spotify впервые в своей истории собирается купить другую компанию

20:26, 02.02.2019

Интернет-сервис потокового аудио Spotify, позволяющий легально прослушивать музыкальные композиции, был запущен в 2006 году.

Как сообщают издания Recode и The Wall Street Journal, в данный момент Spotify находится в состоянии переговоров с компанией Gimlet Media, которая специализируется на подкастах.

Если верить информаторам, то Spotify всерьез намерена совершить первое в своей истории приобретение другой компании, причем сумма сделки должна составить около 200 млн долларов.

Переговоры находятся на финальной стадии, однако представители компаний еще не пожали руки, поэтому ситуация может повернуться в любую сторону.

Рыночная стоимость Gimlet Media после того, как стартап привлек финансирование в 2017 году, составляла около 70 млн долларов. Gimlet Media сегодня считается одним из лучших источников самых интересных подкастов в Сети.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Facebook создаст конкурента iMessage на базе WhatsApp и InstagramFacebook создаст конкурента iMessage на базе WhatsApp и Instagram20:21 02.02.2019

    Facebook планирует увязать все имеющиеся у компании каналы связи (Messenger, Whatsapp и Instagram) в единую сеть, что позволит пользователям разных платформ общаться между собой без необходимости переходить в другие приложения для ответа.

  • OnePlus троллит Apple за лидерство на рынке ИндииOnePlus троллит Apple за лидерство на рынке Индии02:04 01.02.2019

    Вчера Apple опубликовала финансовый отчет, который впервые оказался негативным: компании из Купертино не удалось добиться ожидаемого уровня доходов из-за слабых продаж iPhone в Китае и в некоторых других регионах.

  • Киевстар запускает «Игровой» тариф для фанатов «World of Tanks»Киевстар запускает «Игровой» тариф для фанатов «World of Tanks»19:48 31.01.2019

    Лидер телеком-рынка Украины запускает новый тарифный план «Киевстар Всё вместе Игровой» совместно с одним из крупнейших мировых разработчиков и издателей компьютерных игр, компанией Wargaming.


купить телефон в Одесі, Україна