Facebook создаст конкурента iMessage на базе WhatsApp и Instagram

20:21, 02.02.2019

Facebook планирует увязать все имеющиеся у компании каналы связи (Messenger, Whatsapp и Instagram) в единую сеть, что позволит пользователям разных платформ общаться между собой без необходимости переходить в другие приложения для ответа. Глава компании Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) сообщил об этих планах инвесторам время ежеквартального конференц-звонка. Как пояснил Марк, проект по слиянию мессенджеров находится в ранней стадии и не стоит ждать его завершения раньше, чем в 2020 году. Руководитель проекта считает, что в конечном итоге обмен сообщениями между пользователями может происходить в обход стандартных SMS-протоколов, как это происходит в iMessage, а все благодаря сквозному шифрованию, применяемому в WhatsApp.

Для Facebook вопрос приватности сейчас стоит особо остро после целого ряда скандалов, связанных с утечкой персональных данных. Недавно, например, компанию обвинили в распространении среди молодежи (13-35 лет) VPN-сервиса для сбора данных с целью эффективного мониторинга трендов и течений (так называемый Project Atlas) в обмен на ежемесячную плату в $20. Apple назвала такие действия нарушением ее политики конфиденциальности и заблокировала приложение Facebook Research на iOS, а Android сервис продолжает работу. Теперь, при продвижении универсального мессенджера на платформе Apple, Facebook будет необходимо уделить внимание вопросу убеждения пользователей в его безопасности.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • На Apple уже подали в суд за ошибку в FaceTimeНа Apple уже подали в суд за ошибку в FaceTime12:28 31.01.2019

    Ошибка в приложении для видеосвязи Apple FaceTime, о которой стало известно накануне, уже послужила поводом для иска к компании Apple. Иск подан в Хьюстоне, США. Напомним, из-за ошибки в FaceTime можно было очень просто организовать получение звука и видео с устройства собеседника без его ведома.

  • Один из самых популярных сервисов Google получил обновлённый дизайнОдин из самых популярных сервисов Google получил обновлённый дизайн02:05 30.01.2019

    Компания Google обновила дизайн одному из самых популярных своих сервисов — почтовику Gmail. Как и в случае с другими приложениями, мобильная версия Gmail стала выглядеть лаконичнее и светлее, лишившись цветов почти везде, где можно. Теперь интерфейс приложения почти полностью белый.

  • Баг FaceTime позволяет пользователям iOS шпионить друг за другомБаг FaceTime позволяет пользователям iOS шпионить друг за другом20:48 29.01.2019

    Пользователи iOS-устройств с версией прошивки 12.1 и выше столкнулись с крайне неприятной проблемой: при входящем вызове в фирменном видеомессенджере FaceTime возникает баг, из-за которой пользователь может услышать и увидеть собеседника до того, как он ответит.


купить телефон в Одесі, Україна