На Apple уже подали в суд за ошибку в FaceTime

12:28, 31.01.2019

Ошибка в приложении для видеосвязи Apple FaceTime, о которой стало известно накануне, уже послужила поводом для иска к компании Apple. Иск подан в Хьюстоне, США.

Напомним, из-за ошибки в FaceTime можно было очень просто организовать получение звука и видео с устройства собеседника без его ведома.

Как утверждает адвокат, пользующийся смартфоном Apple iPhone и подавший иск, ошибка позволила неизвестному лицу подслушать его приватный разговор с клиентом. Это произошло, когда клиент давал показания под присягой в суде.

Истец требует, чтобы с Apple взыскали штраф за халатность, ненадлежащее качество продукции, искажение информации и нарушение гарантийных обязательств.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Один из самых популярных сервисов Google получил обновлённый дизайнОдин из самых популярных сервисов Google получил обновлённый дизайн02:05 30.01.2019

    Компания Google обновила дизайн одному из самых популярных своих сервисов — почтовику Gmail. Как и в случае с другими приложениями, мобильная версия Gmail стала выглядеть лаконичнее и светлее, лишившись цветов почти везде, где можно. Теперь интерфейс приложения почти полностью белый.

  • Баг FaceTime позволяет пользователям iOS шпионить друг за другомБаг FaceTime позволяет пользователям iOS шпионить друг за другом20:48 29.01.2019

    Пользователи iOS-устройств с версией прошивки 12.1 и выше столкнулись с крайне неприятной проблемой: при входящем вызове в фирменном видеомессенджере FaceTime возникает баг, из-за которой пользователь может услышать и увидеть собеседника до того, как он ответит.

  • Сплошная экономия. Apple запустит подписку с играми для iPhoneСплошная экономия. Apple запустит подписку с играми для iPhone00:02 29.01.2019

    Компания Apple обсуждает с разработчиками возможность запуска игрового сервиса с подпиской. Об этом сообщил ресурс Cheddar со ссылкой на пять «осведомлённых» источников, пожелавших остаться неизвестными.


купить телефон в Одесі, Україна