Баг FaceTime позволяет пользователям iOS шпионить друг за другом

20:48, 29.01.2019

Пользователи iOS-устройств с версией прошивки 12.1 и выше столкнулись с крайне неприятной проблемой: при входящем вызове в фирменном видеомессенджере FaceTime возникает баг, из-за которой пользователь может услышать и увидеть собеседника до того, как он ответит. Для этого необходимо до начала диалога добавить в общий чат самого себя, введя свой номер. Тогда звонок будет автоматически принят адресатом, даже если он ничего не нажимал, то есть автоматически включается микрофон и камера смартфона на том конце.

Сама ошибка появилась из-за сбоя функции групповых чатов, добавленной в последней версии iOS. Apple уже признала проблему и пообещала выпустить исправление до конца этой недели. До этого момента групповые чаты в FaceTime были отключены в целях безопасности.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Сплошная экономия. Apple запустит подписку с играми для iPhoneСплошная экономия. Apple запустит подписку с играми для iPhone00:02 29.01.2019

    Компания Apple обсуждает с разработчиками возможность запуска игрового сервиса с подпиской. Об этом сообщил ресурс Cheddar со ссылкой на пять «осведомлённых» источников, пожелавших остаться неизвестными.

  • Facebook объединит свой мессенджер, WhatsApp и InstagramFacebook объединит свой мессенджер, WhatsApp и Instagram17:44 26.01.2019

    Компания Facebook начала работу над объединением трёх принадлежащих ей сервисов — Messenger, WhatsApp и Instagram. Об этом рассказало издание The New York Times со ссылкой на четыре источника, вовлечённых в разработку.

  • В Китае заблокировали поисковик MicrosoftВ Китае заблокировали поисковик Microsoft21:13 24.01.2019

    Власти Китая блокируют сервисы Google и Facebook уже давно, но поисковик Microsoft под названием Bing оставался доступен до недавнего времени. Тем не менее, со среды пользователи из Китая начали жаловаться, что доступ к Bing пропал.


купить телефон в Одесі, Україна