США может отправить в бан еще одного важного партнера Huawei

23:03, 07.09.2020

14 сентября положение Huawei станет совсем тяжелым: в этот день наступает дэдлайн, когда компания может получать заказы от компаний, использующих в своей работе американские технологии (а это почти все).

Надеждой для китайцев могут стать соотечественники из SMIC, но у них могут возникнуть собственные проблемы. Как сообщает авторитетное издание The Washington Post, администрация Дональда Трампа (Donald Trump) рассматривает вопрос внесения SMIC в черный список, где уже находится и сама Huawei. Если это случится, то компания не сможет сотрудничать ни с кем из своих партнеров без выдачи последним специальной лицензии, а это обернется по меньшей мере усиленным контролем за всем экспортом SMIC.

Такой бан может стать результатом продолжительно торговой войны между США и Китаем. SMIC может попасть под горячую руку из-за своего тесного сотрудничества с государством КНР (45% компании принадлежит Китаю), в том числе с оборонным сектором. Сама SMIC входит в пятерку ведущих производителей "железа", причем регулярно получает огромное финансирование для того, чтобы наверстать технологический отрыв от американских и тайваньских конкурентов. Некоторые аналитики полагают, что именно SMIC могла бы оставить Huawei на плаву за счет разработок в сфере чипсетов и других полупроводников, которых не хватает для нормального производства смартфонов. Бан SMIC явно не сделает достижение этой цели более простой задачей. Когда завершатся консультации по этому вопросу, пока неясно.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Самые тонкие и самые крупные смартфоны в 2020 годуСамые тонкие и самые крупные смартфоны в 2020 году22:52 07.09.2020

    Толщина и габариты смартфона зависят от размеров (емкости) аккумулятора и диагонали экрана, наличия защищенного корпуса и ударопрочного стекла. Подобрать такие компактные и легкие модели можно через прайс-агрегатор «Все цены», а о лучшем выборе расскажут маркетологи данного онлайн-сервиса.

  • FIFA 20 – футбольный менеджер в вашем смартфонеFIFA 20 – футбольный менеджер в вашем смартфоне23:44 06.09.2020

    Компания EA SPORTS реализует спортивные симуляторы не только для стационарных компьютеров и ноутбуков. Разработчик также предлагает поклонникам виртуальных игр приложение футбольного менеджера для устройств с операционной системой Android.

  • FeiyuTech G6 Max пополнил линейку доступных в Украине стедикамов усилиями FLY TECHNOLOGYFeiyuTech G6 Max пополнил линейку доступных в Украине стедикамов усилиями FLY TECHNOLOGY23:34 06.09.2020

    Стабилизаторы FeiyuTech основательно обосновались на рынке Украины благодаря компании FLY TECHNOLOGY, которая постоянно обновляет ассортимент доступных нашему покупателю стедикамов.


купить телефон в Одесі, Україна