США разрешили Sony и Omnivision поставлять Huawei датчики изображения

22:04, 29.10.2020

По данным источника, компании Sony и Omnivision, являющиеся крупными производителями датчиков изображения, получили от правительства США лицензии на возобновление поставок некоторых моделей этой продукции китайской компании Huawei.

« Мы узнали, что некоторые... поставщики, связанные с датчиками изображения, получают некоторые лицензии от правительства США, поскольку эти компоненты считаются менее связанными с проблемами кибербезопасности, и Sony входит в число тех, кто получил одобрение», — приводит Nikkei Asia слова неназванного руководящего представителя отрасли.

Как известно, США внести Huawei в черный список министерства торговли, лишив американские компании возможности продавать свою продукцию и услуги китайскому производителю, лидирующему на рынке телекоммуникационного оборудования. Позже ограничения были ужесточены: даже иностранные компании не могут работать с Huawei, если их продукция создана с использованием американских технологий или оборудования. Чтобы поставлять такую продукцию Huawei, необходимо получить у Соединенных Штатов лицензию.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Где применяются вакуумные насосы и какими бывают?!SMARTtech: Где применяются вакуумные насосы и какими бывают?!10:45 29.10.2020

    Вакуумные насосы широко используются, как и в промышленности, так и в повседневной жизни. В первом случае они необходимы для того, чтобы снизить температуру, при которой кипят те или иные вещества, создать нейтральную среду, которая требуется для того, чтобы необходимые химические реакции проходили нормально и др.

  • А что, если…? Samsung создает экран с невероятной плотностью пикселейА что, если…? Samsung создает экран с невероятной плотностью пикселей09:11 27.10.2020

    Samsung является абсолютным лидером в области OLED-дисплеев, оставляя далеко позади всех конкурентов. Именно она уже годами продвигает эту технологию вперед в плане технического прогресса, а следующий шаг ей помогает сделать Стэнфорд.

  • Лидар на iPhone 12 Pro может измерить рост человекаЛидар на iPhone 12 Pro может измерить рост человека12:11 26.10.2020

    В последние годы, когда в iPhone от Apple появилось больше функций дополненной реальности, Apple разработала приложение под названием «Рулетка» (Measure), которое позволяет пользователям измерять размеры объекта, например стола, шкафа и так далее.


купить телефон в Одесі, Україна