Стала известна истинная причина задержки выхода HTC One

10:30, 20.03.2013

Поклонники смартфона HTC One были разочарованы, узнав на прошлой неделе, что выход аппарата на рынок откладывается до конца марта или даже начала апреля.

Издание Wall Street Journal сообщает, что компания HTC отложила выход One из-за недостатка необходимых компонентов. Один из представителей компании, который предпочел не называть свое имя, заявил, что у компании возникли проблемы с координацией поставок компонентов на фоне резких и частых понижений прогнозируемых объемов продаж и неожиданного падения продаж в прошлом году. Он упомянул о нехватке металлических корпусов и компонентов камер.

Несмотря на то, что HTC представила в 2012 году флагманские смартфоны One X и DNA, она все еще пока не сможет преодолеть спад, который начался в 2011 году. В четвертом квартале 2012 года, компания получила всего $ 34,5 млн. прибыли, по сравнению с $ 133 млн. в третьем квартале и $ 366 млн в конце 2011 года. В то время, как все пребывают под впечатлением от нового One, компания HTC, кажется, все еще пытается наладить эффективную работу цепочки поставок. Но, отодвигая дату выхода на рынок своего флагмана, компания ставит себя в трудное положения, ведь старт продаж HTC One, судя по всему, совпадет с началом продаж Samsung Galaxy S4.

Wall Street Journal также сообщает, что генеральный директор HTC Питер Чоу может уйти в отставку, если HTC One не получит популярность среди потребителей.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна