Суд обязал Qualcomm лицензировать патенты конкурентам

00:31, 08.11.2018

Qualcomm, ведущая множество судебных тяжб, потерпела серьёзное поражение в одной из них. Американский суд постановил, что компания обязана лицензировать патенты на технологии беспроводной связи своим конкурентам по рынку мобильных модемов, а не только производителям конечных устройств. Сейчас любые компании, делающие модемы для мобильных телефонов (например, Intel), вынуждены обходить патенты Qualcomm, что делает их продукцию хуже. Суд счёл, что Qualcomm использует своё патентное портфолио для получения монополии на рынке, что незаконно.

Это сильно усложнит положение Qualcomm на рынке мобильных модемов, ведь теперь все её технологии будут доступны и конкурентам. Хорошая новость для компании в том, что суд не согласился с доводом о завышенных ценах на лицензии и необходимости ограничить их – то есть условной Intel, возможно, придётся платить Qualcomm очень большие деньги, чтобы лицензировать патенты. Для рынка это скорее хорошая новость: конкуренция производителей мобильных модемов ускорит их развитие.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Damir: Каргту один из крупнейших и ведущих университетов РК. 8 факультетов, более 50 специальностей, около 7000 студентов. Огромнейшие достижения вуза и студентов. Уютные кабинеты, большие лабораторные, новейшая техника, высококвалифицированные учителя, большие и комфортные общежития и большой музей с историей вуза. http://www.kstu.kz/
ответить06:05 08.11.2018

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна