Суд отклонил запрос Twitter на раскрытие данных касательно программы правительственного надзора

09:08, 19.04.2020

Федеральный судья Ивонн Гонсалес Роджерс (Yvonne Gonzalez Rogers) поставила точку в многолетнем разбирательстве искового заявления компании Twitter, которой власти запретили раскрывать информацию о запросах правительства США на слежку за пользователями социальной сети.

В постановлении говорится, что информация, которую Twitter хотела раскрыть в рамках своего отчёта о прозрачности, «может привести к серьёзному или неизбежному ущербу национальной безопасности». Таким образом, суд поставил точку в шестилетнем юридическом разбирательстве. Напомним: в 2014 году компания Twitter подала в суд на Министерство юстиции США, запретившее раскрывать данные, относящиеся к программе правительственного надзора. Тогда в Twitter посчитали, что нарушаются права компании на свободу слова. В то время как некоторые другие компании, в том числе Google и Facebook, ещё в 2014 году достигли договорённостей с американскими властями о публикации только определённой информации касательно запросов силовых ведомств, в Twitter посчитали их недостаточными.

Теперь же представитель Twitter сказал, что компания «разочарована» решением суда. В компании подтвердили, что Twitter намерена продолжить борьбу за прозрачность, отметив, что «свобода выражения является краеугольным камнем того, почему мы существуем».

«Мы считаем жизненно важным, чтобы общественность увидела требования, которые мы получаем, и то, как мы работаем, чтобы найти баланс между уважением местного законодательства, поддержкой способности пользователей размещать твиты и защитой людей от вреда», — прокомментировал данный вопрос представитель Twitter.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна