SMARTlife: Сумка для ноутбука на 17.3 дюймов. Какая она?!

23:57, 07.02.2021

Что такое ноутбук знает и стар и млад. Переносной компьютер, работающий как от собственного аккумулятора, так и от привычной всем электрической сети. Но вот чтобы переносить его в цельности и сохранности лучше всего иметь сумку наперевес через плечо. Этот аксессуар и предохраняет от ударов и позволяет рукам, оставаться максимально свободными при ходьбе.

Почему сумка, а не рюкзак?!

Сумка повторяет прямоугольную форму ноутбука с ручками или без ручек для переноса в руке, как у портфеля и ремнем, закрепленным с боковых торцов, для ношения через плечо. Это удобно, особенно для ноутов с диагональю экрана 17,3 дюйма и менее. Металлическая или пластиковая фурнитура придает повышенную прочность, направленную на защиту содержимого.

Сумки для ноутбуков 17.3 дюймов имеют два и более отдела. Основной отдел изготавливается с использованием амортизирующих материалов, не причиняющих вреда ноутбуку при падении или ударе сумки. Это характерно для всех моделей сумок от MyPads. Дизайн и оформление сумок самое разнообразное, можете сами убедиться на их сайте.
Каждая серия и модель обладает целой палитрой красок и всевозможных вставок, придающих сумкам индивидуальность и оригинальность. Остается лишь правильно совместить ваш повседневный стиль, имидж с внешним видом сумки. Не стоит, каждый день, облачаясь в классическую, темных тонов одежду, выбирать сумку с яркими притягивающими взоры вставками. Но, если вы за свободную форму одежды и живете под девизом больше цветов на теле, то и сумка с классическими темными оттенками не для вас.

Определяемся с выбором

Для начала определяемся с размером сумки. Тут все просто и сложно, если у вас ноут с экраном в 17,3 дюйма. Просто потому, что достаточно того, чтобы ноутбук помещался в основном отсеке сумки, по принципу ничего лишнего и мешающего. Достаточно посмотреть рекомендации производителя, для какой диагонали ноутбука рекомендуется сумка. Если не болтается в отсеке и в то же время не сидит плотно, то это ваш вариант. А сложно потому, что стоит задуматься о практичности такой сумки в дальнейшем. Если вы, к примеру, часто посещаете командировки, и ноутбук вас постоянно сопровождает в пути, то вам лучше подойдет большая сумка с отсеками, как для ноутбука, так и для одежды, дополнительных вещей. В таком случае всевозможных отсеков и ремешков мало не бывает. А если вы постоянно курсируете по маршруту между работой и домом, то достаточно сумки с двумя, тремя отделами, чтоб вместились бумага, блокнот, ручки. В общем, канцелярские товары. Таким образом, чтобы лучше определиться с выбором сумки, необходимо взвесить все нюансы и личные потребности.

Защитные свойства сумок

Особое внимание при выборе сумки следует уделить защитным свойствам. Важны два показателя:

  • Всевозможные удары, перепады температур и прочие внешние факторы, которые могут привести ваш ноутбук к не рабочему состоянию, будут подстерегать вас в самых неожиданных местах при транспортировке. Что бы сумка была жестче в местах соединения швов и держала форму, производители внедряют жесткие каркасы. Как правило, они металлические или пластиковые. Это нацелено, прежде всего, на защиту от ударов при падениях и при столкновениях.
  • Защита от влаги, второй показатель, на который следует обращать внимание при выборе сумки. Если вы передвигаетесь, в основном, на личном автомобиле и контакт с дождем и снегом вам не грозит ввиду наличия паркинга, то можете не заморачиваться по этому поводу. Но если вам предстоит часовой маршрут до работы из которого львиная доля на свежем воздухе, то контакт с дождем или снегом вам обеспечен. Тут лучше всего, подойдут сумки либо нейлоновые, либо с полиэстера. Именно эти материалы, пропитанные специальными водостойкими растворами, обеспечивают лучшие показатели защиты от воды, влаги и являются менее чувствительными к перепадам температур.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини