TCL 520 — «селфифон» с 3 ГБ ОЗУ и биометрическим сенсором за $195

13:18, 23.09.2016

Китайская компания TCL, выпускающая в Европе устройства под брендом ALCATEL ONETOUCH, представила новый смартфон TCL 520.

Напомним, что совсем недавно бренд показывал более бюджетное устройство и во время презентации корпоративный сайт компании не выдержал наплыва интересующихся. Точных данных нет, свои ресурсы не выдержали или это была аренда хостинга сервера, но такая компания как Deltahost, которая занимается выделенными серверами в нашей стране и в Европе, точно бы могла справится с любой нагрузкой. Однако вернемся к новинке.

На этот раз производитель исправил все недочеты и арендовал или увеличил ресурсы существующего хостинг сервера и об устройстве узнали все желающие. Ключевой особенностью новинки, по словам производителя, является 8Мп фронтальная камера с апертурой f/2.4 и большим количеством программных "фишек", призванных улучшить селфи пользователя. Разрешение основного фотомодуля смартфона - 13Мп. На сегодня такими показателями уже никого не удивить, ведь даже бюджетные умные телефоны комплектуются такими матрицами.

Корпус TCL 520 с двух сторон прикрыт слегка выпуклым 2.5D-стеклом и его толщина составляет 7.45 мм. По периметру проходит металлическая рамка. Как поажет себя этот матреиал в реальной эксплуатации сказать трудно, ведь даже защита от Corning Gorilla Glass имеет свойство собирать потертости и царапины. А это стекла, как известно, считается одним из лучших в мире. TCL использует в модели 520 аналог и о названии фирмы не сообщается.


Аппаратная начинка новинки представлена процессором MediaTek MT6373, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной. За автономность гаджета отвечает аккумулятор емкостью 2460 мАч. Кроме того, модель оснащена сканером отпечатков пальцев.

По данным портала Smartphone.ua TCL 520 поступит в продажу в Китае с ценником в $195. В Украину это устройство будет поставлятся под брендом ALCATEL ONETOUCH. Сроки поставки еще неопределены.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини