Телефоны Motorola запрещены для ввоза в США

09:05, 21.05.2012

Как ни странно, но именно такое решение принято относительно рынка, который является для компании Motorola родным, и где до недавнего времени последний был еще лидером рынка.

Регуляторный орган, аббревиатура которого ITC, на днях вынесла решение, согласно которому Motorola признана виновником в нарушении ряда патентов компании Microsoft.

В запрете говориться, что американский производитель на может ввозить и продавать в США смартфоны собственного производства, включая и такие, как Motorola Droid RAZR, Bionics и т.д.

В свою очередь, в компании Motorola выразили разочарование этим решением регулятора, отметив, при этом, что данный ход ITC никак не повлияет на бизнес компании в краткосрочной перспективе, поскольку у производителя теперь есть в запасе 60 дней, в течение которых поставки устройств разрешены с оплатой 33 центов за одну модель. Именно за этот период производитель должен определиться с дальнейшей стратегией компании.

Как сообщалось СМИ ранее, Motorola получила в своей адрес обвинение в нарушении ряда патентов компании Microsoft, в которых описываются технологии для планирования встреч по электронной почте при помощи телефона.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Самое интересное за неделю. Дайджест №4Самое интересное за неделю. Дайджест №418:02 18.05.2012

    iPad Mini существует, NEC выпустила самый легкий ультрабук в мире, Apple отказалась от приставки 4G в новом iPad, HP вернется в сегмент планшетов с анонсом ОС Windows 8. Эти и многие другие новости были в центре журналистов сайта Smartphone.ua на этой неделе.

  • Готовится к анонсу дешевая версия смартфона HTC One SГотовится к анонсу дешевая версия смартфона HTC One S13:17 18.05.2012

    Тайванская HTC продолжает осваивать более доступный ценовой сегмент Android-смартфонов. В след за недавно представленными HTC One V, а также One S, готовится к анонсу новый недорогой смартфон с кодовым именем HTC Ville C.

  • Смартфон Fujitsu Arrows Z ISW13F ждем в июлеСмартфон Fujitsu Arrows Z ISW13F ждем в июле12:35 18.05.2012

    В Японии местным оператором KDDI анонсирован 4-ядерный смартфон Fujitsu Arrows Z ISW13F. Новинка позиционируется как самый мощный смартфон, производства Fujitsu, в оснащении которого 4-ядерный процессор (1,5 ГГц), а также графика GeForce.


купить телефон в Одесі, Україна