Теперь и AliExpress: Индия продолжает банить китайские приложения

05:55, 29.11.2020

На протяжении 2020 года конфликт между Китаем и Индией всё не утихает, что подталкивает последнюю на меры по вытеснению китайских компаний со своего рынка.

Так, за последние месяцы состоялось несколько массовых блокировок китайских приложений и сервисов, в числе которых состоят такие гиганты, как TikTok, Weibo, PUBG Mobile, Mi Store и несколько сотен других. Теперь Правительство Индии запретило ещё 43 китайских приложения, в число которых попали сервисы торговой площадки Alibaba (в т.ч. приложение AliExpress), телевизионные сервисы WeTV и MangoTV, а также множество других (см. полный список ниже). На данный момент общая сумма заблокированных в Индии китайских приложений достигла 267 единиц. Отметим, что на это событие уже успел отреагировать суббренд Xiaomi Poco.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Twitter начал предостерегать от попыток поставить лайк под фейкамиTwitter начал предостерегать от попыток поставить лайк под фейками04:33 29.11.2020

    Несмотря на все преимущества социальных сетей и мессенджеров, позволяющих быстро распространять важную (и не очень) информацию, они обладают и такой отрицательной чертой, как простота продвижения фейков – начиная от безобидных шуток и заканчивая дезинформацией по таким важным вещам, как COVID-19, выборы и т.п.

  • SMARTtech: Как открыть кофейню и управлять ею со смартфона?!SMARTtech: Как открыть кофейню и управлять ею со смартфона?!04:17 29.11.2020

    Все большую популярность в Украине набирают маленькие уютные кафе. В небольших заведениях всегда царит приятная атмосфера, пропитанная ароматом, одного из вкуснейших напитков.

  • Даже в Spotify появились свои «Истории»Даже в Spotify появились свои «Истории»03:48 29.11.2020

    Команда популярного музыкального стримингового сервиса Spotify начала тестировать новую функцию. Если открыть мобильное приложение на смартфоне Android или iPhone, то можно обнаружить «Истории», совсем как в Instagram.


купить телефон в Одесі, Україна