Термошорты: как выбирать, их разновидности

16:38, 18.06.2019

С наступлением зимы любого человека интересует сохранение тепла. Термошорты – довольно новый вид одежды, предназначены для ежедневного ношения в холодное время года. Белье плотно прилагает к телу, можно не беспокоиться о том, что его будет видно под верхней одеждой.

Виды термошорт

Прежде чем покупать шорты, необходимо знать для каких целей приобретается. В каких погодных условиях будет эксплуатироваться. В зависимости от сезона термошорты бывают трех видов:

  • повседневные - предназначены для холодного время года;
  • спортивные - можно носить как зимой, так и летом;
  • спортивные – предназначены для сильного мороза.

Повседневное изделие изготавливается из натуральных тканей (60-70%) в сочетании синтетических волокон плотностью 72-215 г.м2. Также в состав белья входит гипоаллергенная шерсть (до 30%), она сохраняет тепло и не вызывает раздражения и опрелости. Шорты тонкие и легкие. Начес на белье отсутствует, при этом оно хорошо защищает даже в сильные морозы.

Спортивные термошорты шьются из тонких синтетических волокон. Такое изделие приятное на ощупь, прочное и прослужит долго. Они хороши при температуре от +25 до -12 градусов. Подойдут как для активных занятий спортом (альпинизм), так и для занятия фитнесом в зале. Спортивные термошорты обладают следующими функциями:

  • массажным эффектом;
  • согревающимися свойствами;
  • защищает от травм;
  • улучшает работу мышц.

Как подобрать термошорты?

Перед покупкой белья первое, на что нужно обратить внимание на ткани и их плетение:

  1. Полипропилен. Материал хорошо отводит влагу, подходит для активных видов деятельности. Например, для занятий альпинизмом. Тело альпиниста сильно потеет, и обычное белье быстро промокает. Для водных видов спорта термошерты из полипропилена почти не впитывают влагу, за счет чего очень быстро высыхают.
  2. Хлопок и шерсть. Термобелье с чисто натуральных материалов нет, обязательно в изделие добавляют синтетику (для отвода пота). Белье с хлопка и шерсти приятное на ощупь.
  3. Плетение волокна. Большинство моделей изготовлены из микроволокна. Оно довольно тонкое и аккуратно вплетено в ткань. Благодаря чему шорты мягкие, и приятны при соприкосновении с телом.
  4. Плетение ткани. Изделие с таким составом имеют толстую воздушную прослойку и хорошо согревают при минимальном весе.

После того как вы определились с материалом, необходимо обратить внимание на швы. Они должны быть ровными и плоскими, а также крепкими и эластичными. Бирки и этикетки расположены с внешней стороны. Покупайте белье проверенных марок (Kifa, Totalfit). Шорты должны облегать тело, но не сковывать движения. При ношении должно создавать ощущения второй кожи.

Уход

Термошорты – уникальное белье, и нуждается в правильном уходе. Стирать шорты желательно в ручную, при температуре 40 градусов. Допускается стирка в машине-автомат, но только в «деликатном режиме». После стирки изделие не выжимают, и сушат без дополнительных источников тепла. Химчистка противопоказана. При правильном уходе термошорты прослужат долго.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ТОП-5 причин поломок телефонов XiaomiТОП-5 причин поломок телефонов Xiaomi10:22 18.06.2019

    Смартфоны Xiaomi, как и другие модели, склонны к поломкам. Мы рассмотрим наиболее частые причины неправильной работы телефонов и возможные пути решения данных проблем.

  • SMARTlife: Как бизнес может сохранить деньги с помощью программ лояльности к клиентамSMARTlife: Как бизнес может сохранить деньги с помощью программ лояльности к клиентам12:15 16.06.2019

    Если вы владеете бизнесом, который предполагает обслуживание клиентов в помещении, будь то магазин по продаже смартфонов или мобильных гаджетов и аксессуаров, кафе или любой другой офис, то вы знаете, как трудно привлечь и удержать своих потенциальных клиентов.

  • Как работает майнинг биткоиновКак работает майнинг биткоинов16:09 15.06.2019

    Около десяти лет назад неизвестный разработчик из Японии Сатоши Накамото выпустил статью, посвященную созданию децентрализованной системы электронных расчетов, где контроль над проведением операций будет полностью осуществляться самими участниками сделки, без вмешательства третьих сторон.


купить телефон в Одесі, Україна