ТОП-5 причин поломок телефонов Xiaomi

10:22, 18.06.2019

Смартфоны Xiaomi, как и другие модели, склонны к поломкам. Мы рассмотрим наиболее частые причины неправильной работы телефонов и возможные пути решения данных проблем.

ТОП-5 поломок смартфонов Xiaomi:

  • не работает сенсорный экран;
  • не заряжается гаджет;
  • не работает мобильный интернет;
  • смартфон самопроизвольно перезагружается;
  • некорректная работа вследствие попадания влаги.

Процесс диагностики и ремонта телефона Xiaomi.

Ремонт телефона Xiaomi – ответственная задача и часто нерешаемая самостоятельно. Мы можем лишь проанализировать причины и совершить только безопасные действия для наладки работы смартфона Xiaomi.

Не работает сенсорный экран на смартфоне Xiaomi

Самой уязвимой частью смартфона Xiaomi является дисплей. Одной из причин такой поломки может быть удар или падение, но также сенсор может некорректно работать из-за неправильно приклеенного защитного стекла или пленки.

Можно сделать самостоятельноОбращаемся в СЦ

  • Очистить экран от загрязнений с помощью проспиртованной салфетки;

  • Убрать пузырьки воздуха под пленкой/стеклом.

  • Явные полосы на экране;

  • Разводы при нажатии на дисплей;

  • мерцание дисплея;

  • Самостоятельно отключение экрана в процессе работы.

Если в представленной таблице нет вашей проблемы – обращайтесь за консультацией в СЦ. Дальнейший ремонт Xiaomi должны проводить специалисты.

Смартфон Xiaomi не заряжается

Еще один повод обращения в сервисные центры – смартфон Xiaomi не заряжается. Самой частой причиной, как правило, бывает неисправность зарядного устройства или кабеля. Найти более серьезную причину такой поломки самостоятельно довольно сложно, она требует специальной диагностики. В домашних условиях можно попробовать перезагрузить телефон или попробовать другое ЗУ. Если это не помогло, то проблема вероятно связана с USB-портом, аккумулятором или IC-платой.

Процесс разбора телефона Xiaomi.

Обращаем внимание, что если вы видите, что батарея вашего устройства вздулась – немедленно обращайтесь в сервисный центр Xiaomi. Самостоятельно решить такую проблему невозможно.

Не работает мобильный интернет на Xiaomi

Настройка мобильного интернета в смартфоне Xiaomi проста и не отличается от других гаджетов. При условии оплаченной услуги, причина отсутствия интернета может быть в настройках телефона.

Шаги для восстановления мобильного интернета Xiaomi:

  1. Иногда достаточно перезагрузить систему и проблема решиться сама собой.

  2. Проверить настройки интернета и проконсультироваться у оператора. Среди причин могут быть: настройки безопасности Xiaomi, отсутствие автонастройки интернет-сети.

  3. Если пункты 1 и 2 не помогли, причина скорее всего в нарушении работы модуля смартфона. С этим самостоятельно вы не справитесь.

Процесс ремонта телефона Xiaomi MI 8.

Для профессиональной настройки работы интернета лучше обратиться в сервисный центр.

Самопроизвольная перезагрузка смартфона Xiaomi

Одной из частых проблем является самопроизвольная перезагрузка Xiaomi. Причиной самостоятельного выключения и включения смартфона может быть неправильно установленное или вредоносное приложение, ошибка в прошивке, критичность заряда, а также неисправность аппаратной составляющей. Перезагрузка бывает двух типов: цикличная (bootloop) и с длительным интервалом. Решить проблему можно восстановлением резервной копии системы Xiaomi. Это достаточно серьезная поломка и ремонт Xiaomi лучше доверить квалифицированным специалистам.

Попадание влаги в смартфон

Смартфон Xiaomi, как и другие гаджеты без необходимого уровня защиты IP, не терпит попадания влаги. При контакте с водой в смартфоне окисляются контакты, влага разъедает системную плату и металлические микро-детали, изображения на экране становится нечитаемым. В случае попадания воды в смартфон необходимо первым делом отключить гаджет и постараться просушить. Мы крайне не рекомендуем вскрывать корпус самостоятельно – это может лишь усугубить проблему. Лучше обратиться в сервисный центр для чистки устройства.

Процесс ремонта телефона Xiaomi MI 9.

Решить все эти и другие проблемы в работе смартфонов Xiaomi качественно и быстро помогут специалисты сервисного центра HelloService в Киеве. Мастера проведут диагностику и определят причины поломки в кратчайшие сроки.

Ремонт телефона Сяоми в сервисном центре HelloService (сайт https://helloservice.com.ua/remont/xiaomi/) – правильное решение!


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Как бизнес может сохранить деньги с помощью программ лояльности к клиентамSMARTlife: Как бизнес может сохранить деньги с помощью программ лояльности к клиентам12:15 16.06.2019

    Если вы владеете бизнесом, который предполагает обслуживание клиентов в помещении, будь то магазин по продаже смартфонов или мобильных гаджетов и аксессуаров, кафе или любой другой офис, то вы знаете, как трудно привлечь и удержать своих потенциальных клиентов.

  • Как работает майнинг биткоиновКак работает майнинг биткоинов16:09 15.06.2019

    Около десяти лет назад неизвестный разработчик из Японии Сатоши Накамото выпустил статью, посвященную созданию децентрализованной системы электронных расчетов, где контроль над проведением операций будет полностью осуществляться самими участниками сделки, без вмешательства третьих сторон.

  • Торговля на Амазон, закупки в Китае и доставка на склады в СШАТорговля на Амазон, закупки в Китае и доставка на склады в США17:42 14.06.2019

    Онлайн- торговля стремительно развивается. Все больше украинцев решаются на открытие собственного бизнеса. Приоритетным направлением является покупка доступных по цене товаров из Китая и последующая продажа на Aмазон.


купить телефон в Одесі, Україна