Тест месяца с Prestigio Smartbook 133S: Клавиатура и тачпад

18:56, 01.10.2018

В этой статье детальнее об органах управления ноутбуком Prestigio Smartbook 133S.
Если мышку покупатель подбирает себе самостоятельно, то клавиатура и тачпад идут в комплекте.

Всего на клавиатуре 87 клавиш. Это полный набор букв латинского алфавита и кириллицы, плюс горизонтальные цифры. Дополнительно цифры доступны через клавишу Fn блоками по 3 под правую руку. Верхнюю строчку занимают функциональные кнопки и клавиши управления подсветкой, звуком, перемоткой и др.

К размещению кнопки «Питание» нужно привыкнуть. Так, как очень часто ее зажимаю вместо «Del» при редактировании текста. В играх могут возникнуть неудобства с навигационными кнопками вниз/вверх/вправо/влево, так как две центральные очень мелкие. Больше замечаний по клавиатуре нет.

Кнопки имеют приятный ход, щелчок не раздражающий, черный пластик, из которого выполнена клавиатура, не глянцевый и не маркий. Подсветки нет.

Переходим к тачпаду. Он не маленький, без выделения кнопок, которые мы привыкли чувствовать под указательным и средним пальцем мышки. Площадка продавливается с небольшим усилием и тем самым вызывает щелчок.

Тачпад матовый, приятный для пальцев. Помимо обычного курсора, при касании одним пальцем, может скролить текст или зуммировать картинку. Для этого нужно задействовать два пальца. Если проскролите тремя пальцами, то перейдете в режим выбора рабочих столов.

В общем клавиатура и тачпад Prestigio Smartbook 133S понравились. Производителем выбраны очень хорошие и качественные решения.

Клавиатура и тачпад Prestigio Smartbook 133S на видео:

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна