Тест месяца с Prestigio Smartbook 133S: Просмотр видео

21:41, 04.10.2018

В сегодняшней статье расскажем, как ноутбук Prestigio Smartbook 133S справляется с воспроизведением видео. Ведь, скорее всего, для этих целей он будет использоваться наиболее часто.

Напомним, что встроенной памяти не очень много, так что предположительно контент будет подгружаться или из онлайн серверов, или с накопителя. Wi-Fi модуль и подключенная флешка USB 3.0 гарантируют плавное воспроизведение фильма или сериала в FullHD и 4K разрешении.

Пробовали запускать видео в базовом для Windows плеере и через медиапроигрыватель VLC в разрешениях:

  • HD (1280x720) - если исходником файла для этого разрешения служил качественный контент, то и отображаема картинка смотрится очень неплохо.
  • FullHD (1920x1080) – намного лучше HD. Из-за того, что диагональ дисплея 13.3 дюйма и родное разрешение дисплея - FullHD, такой формат наиболее интересный.
  • 4K (2160p) – можно и такой видео контент в высоком разрешении запускать на Prestigio Smartbook 133S. Картинка воспроизводится плавно. Если нужно быстро посмотреть, что сняла ваша экшн-камера или дрон, то можно сказать, что железо ноутбука с такой задачей справится. Этот формат не всегда можно наглядно отличить от FullHD на экране Smartbook 133S.

Что ж, Prestigio Smartbook 133S в роли бюджетного и компактного ноутбука с обеспечением функции кинотеатра в путешествии и даже в домашних условиях справляется. Главное понимать, что FullHD и 4K контент воспроизводится.

Воспроизведение видео на Prestigio Smartbook 133S в ролике от Smartphone.ua:

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна