teXet X-Watch TW-120 — "умные" защищенные часы с механическим циферблатом

17:05, 19.05.2014

Компания «Электронные системы Алкотел» анонсировала защищенные "умные" часы teXet X-Watch TW-120.

Корпус девайса из нержавеющей стали выдерживает рабочие температуры от -30 до +65, он защищен от проникновения влаги в соответствии со стандартом IP67. Его размеры составляют 42х50х14 мм, а вес 110 грамм.

А teXet X-Watch TW-120 отсутствует экран — вместо него пользователь увидит традиционный для наручных часов циферблат с тремя стрелками — часовой, минутной и секундной. Диаметр циферблата составляет 1.25 дюйма, от повреждений он защищен минеральным стеклом.

Часы использует беспроводную технологию Bluetooth Smart Ready с низким энергопотреблением (Bluetooth 4.0 Low Energy) и совместимы только с мобильными устройствами на базе операционных систем Android 4.3 и выше. Смартфон так же должен поддерживать технологию Bluetooth 4.0 LE.

Гаджет позволяет получать уведомления о входящих вызовах, SMS-сообщениях, событиях календаря и многое другое. LED-индикация уведомлений встроена в число 12 на циферблате.

Среди основных функций teXet X-Watch TW-120: отображение часов, минут и секунд, Bluetooth нотификации: оповещения о событиях смартфона, антивор, удаленное управление камерой, добавление меток местоположения на карту в учетной записи Facebook и приложения TW-120.

Часы получили две неперезаряжаемые батарейки — SR2032 (3 В, для Bluetooth) и SR626SW (1,55 В, для часового механизма).

Стоимость и дата старта продаж teXet X-Watch TW-120 пока не сообщаются.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна