ТОП-5 популярных неисправностей iPhone и как их избежать

12:19, 01.12.2018

iPhone – самое продаваемое персональное устройство в современном мире, в основном из-за его мощных характеристик и долговечности. Первое время после приобретения смартфона, каждый покупатель осторожен в применении, однако, через некоторые время утрачивается бдительность, случаются казусы, в виде появившихся на устройстве царапин и повреждений. В этой статье вы узнаете как их избежать, но если все же у вас появились проблемы с телефоном, лучше произвести ремонт iPhone в сервисном центре.

Определим Топ-5 популярных неисправностей iPhone:

Повреждение экрана – самый дорогостоящий (особенно касается новых моделей) и популярный вид повреждения. Чаще всего возникает в результате:

  • падения,
  • удара,
  • попадания влаги.

Если столкнулись с такой проблемой – добро пожаловать в сервисный центр. Главное не рассчитывать на низкую цену ремонта – рискуете поставить дешевые компоненты, что впоследствии, отразится на качестве работы устройства.

Как избежать повреждения экрана?

Лучшим вариантом для сохранения целостности экрана являются защитная пленка либо стекло. Да и стоят они в несколько раз дешевле, чем замена в сервисе.

Проблемы с аккумулятором устройства – он не бесконечен, а рассчитан на 1-2 года стабильной работы. Время работы батарей зависит от множества факторов, включая температуру, влажность, некачественное зарядное устройство и т.д. Типичные признаки поломки аккумулятора:

  • батарея быстро разряжается или не заряжается совсем,
  • смартфон выключается при перепадах температуры,
  • вздутие задней крышки или экрана.

Замена батареи в сервисном центре происходит до 30 мин, путем замены на новую. Важно получить гарантию на новую батарею на срок не менее полугода.

Как продлить время работы аккумулятора?

Необходимо покупать качественное зарядное устройство, а не китайские аналоги; не оставлять на морозе или солнце.

Попадание воды в iPhone - влечет за собой множество проблем, от повреждения микросхем до полной поломки устройства. Первым делом необходимо выключить смартфон и отнести в сервис, где его просушат и определят степень повреждения деталей.

Как избежать попадания воды в устройство?

Прежде всего, необходимо быть внимательным, а также приобрести хороший водонепроницаемый чехол. Обойдется он в десятки раз дешевле, нежели замена смартфона.

Сбои в программном обеспечении - даже предельно аккуратный пользователь не застрахован от сбоев в программном обеспечении, в результате которых, телефон может зависать либо вообще не включится. Необходим поход в сервис, самостоятельно лучше ничего не исправлять. Основные причины таких сбоев:

  • самостоятельная разблокировка устройства,
  • использование пиратского или запрещенного ПО,
  • самостоятельный сброс настроек до заводских,
  • повреждение системной платы.

Как избежать сбоев в ПО?

Производить меньше самостоятельных манипуляций с программным обеспечением iPhone и доверить это специалистам.

Не работает динамик, микрофон или камера. Такие неисправности возникают в основном после механических повреждений: падения, удара, попадания воды или пыли, неисправность системной платы.

Как избежать поломок камеры/динамика/микрофона на iPhone?

Быть внимательным и избегать механических повреждений у смартфона. Самостоятельным ремонтом лучше не заниматься, такие попытки приведут к еще большим растратам, а Вам все равно придется обращаться в сервис.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна