Топ-5 фактов о компании Toyota

16:31, 14.01.2021

Вот уже более полувека, как автомобили фирмы Toyota радуют своих покупателей и владельцев во всем цивилизованном мире. Украина в их числе, автомобили к нам завозят официально, модельный ряд представлен внедорожниками, седанами, кроссоверами, пикапом:

  • Yaris
  • Corolla и Camry
  • LC Prado, Highlander и LC 200
  • C-HR и RAV4
  • Hilux

Ознакомиться с техническими характеристиками и ценами на машины можно на https://toyota.com.ua/ru/,  в автосалоне официального дилера Toyota Центр Киев Автосамит.

В этой статье обратим внимание на факты в истории этой легендарной компании, не являющиеся достоянием гласности для мировой общественности.

5 интересных и важных фактов о Тойоте

  1. Другое название. Мало кто знает, что изначально этот концерн носил наименование «Toyoda». Так фирму назвали в честь ее основателя Akio Toyoda. Однако дальнейший опыт использования этого названия выявил трудности его произношения, а также возникла необходимость разделения имени основателя фирмы и ее названия, дабы оградить личную жизнь Akio Toyodo от пристального внимания общественности. Таким образом появился один из самых знаменитых брендов мира – Toyota.
  2. Скорость производства. Вот уж о чем вряд ли кто задумывается, так это о скорости выпуска. А это достаточно интересная информация, потому процесс идет быстро. Согласно официальной статистике фирмы, на выпуск одного автомобиля Тойота в среднем уходит около 18-ти часов. А что Вы успеваете за это время?
  3. Точность объема производства. Компания Тойота не из тех фирм, которые могут позволить себе что-то лишнее в ущерб прибыли. Поэтому сотрудникам этой компании неизвестно такое слово, как «распродажа» - это явление в компании полностью отсутствует. То есть, фирмой производится ровно столько машин, сколько их требуется на современном рынке. Конечно, сейчас в автосалонах можно найти со скидкой машины 2020 года, но это нормальная практика для всех автопроизводителей.
  4. «И на старуху бывает проруха». Японская экономика – одна из самых сильнейших в мире, поэтому о каких-либо финансовых ошибках и неудачах японцев речи быть не может. Однако в любом правиле могут быть исключения, что подтверждает 2009 год относительно компании Toyota. Именно в мае этого года фирма понесла огромные убытки, чего не было в течение последних 59-ти лет. На сегодня ситуация выровнялась и наблюдается рост. Новая модельная линейка Тойота делает свое дело!
  5. Участие в создании известного блокбастера. Когда во время съемок фильма «Терминатор 3: Восстание машин» потребовались стильные и надежные автомобили, создатели фильма обратились за помощью в компанию «Тойота», которая немедленно предоставила для съемок семь авто модели «Toyota Tundra». Это были хорошие образцы производства компании с вседорожными задатками. Почему были? Потому что все они были принесены в жертву фильму и благополучно разбиты актерами и каскадерами.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини