ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 16-2015

17:31, 24.04.2015

На этой неделе официально были представлены флагман Sony Xperia Z4, LG G Stylo, бюджетный Xiaomi Mi4i с 8-ядерным чипом, Lenovo A5000 с батареей на 4000 мАч и Lenovo K80 c 4 ГБ ПЗУ, а также рассекречен флагман Acer Liquid X2 с поддержкой трех SIM-карт. Остальное - слухи и предположения: LG G4 получит QHD-экран с радиусом изгиба 3000 мм, а безрамочный Oppo R7 ультратонкий цельнометаллический корпус. Также стали известны подробности о Microsoft Lumia 940 и 940 XL, и состоялась презентация новинок серий Transformer Book Chi, EeeBook и Zenbook от ASUS.

Флагман Sony Xperia Z4 с Snapdragon 810 и 20.7Мп камерой представлен официально

Компания Sony на этой неделе без лишнего ажиотажа и медийного шума представила свой новый флагман Xperia Z4, который, правда, предназначен исключительно для японского рынка.

Впрочем, производитель заверил, что и международной его версии быть, причем уже в мае. Так как официальной информации о том, будет ли готовящаяся к анонсу новинка отличаться внешне и по части аппаратной начинки от "японского" Z4, пока нет, предлагаем знакомиться со спецификациями и дизайном уже представленной модели.

Украинская презентация новинок серий Transformer Book Chi, EeeBook и Zenbook от ASUS

В Украине в конце прошлой недели компания ASUS представила новые устройства сразу трех своих популярных серий: Transformer Book Chi, EeeBook и Zenbook.

Презентация получилась насыщенной, а все представленные устройства оказались весьма интересными как внешне, так и по части технических характеристик. Нашими первыми впечатлениями от знакомства с новинками тайваньского производителя мы делились в этой статье.

Безрамочный Oppo R7 получит ультратонкий цельнометаллический корпус

Судя по опубликованному на этой неделе рендерному изображению смартфона Oppo R7, к главным дизайнерским особенностям будущей новинки помимо практически полного отсутствия боковых рамок вокруг экрана, можно будет отнести еще и цельнометаллический корпус. О том, какая аппаратная начинка у смартфона, читайте тут.

LG представила 5.7-дюймовый G Stylo со стилусом

Компания LG порадовала поклонников своей продукции в Южной Корее анонсом нового Android-фаблета G Stylo с поддержкой рукописного ввода информации с помощью стилуса.

Аппарат выйдет на южнокорейский рынок до конца этого месяца, а на международный рынок в мае. Точная цена смартфона производителем не сообщается, но судя по техническим характеристикам, она не должна быть очень высокой.

Lenovo A5000 — 5-дюймовый смартфон с аккумулятором на 4000мАч

Компания Lenovo представила еще один смартфон обновленной начальной серии 2015 года - A5000. Главное достоинство новинки – аккумулятор на 4000 мАч и поддержка функции Quick Charge, которая позволяет полностью зарядить смартфон за 3 часа, а 15-минутная подзарядка обеспечит 4 часа работы в режиме разговора.

Больше данных об аппаратных характеристиках Lenovo A5000 смотрите тут.

LG G4 получит QHD-дисплей с радиусом изгиба 3000 мм

Корейские СМИ буквально позавчера сообщили, что готовящийся к анонсу флагман LG G4 по аналогии с бюджетными LG Magna и Spirit получит дисплей с 3000-миллиметровым радиусом изгиба.

О том, в чем преимущества такого экрана, а также о других особенностях дизайна LG G4 и его аппаратной начинке мы детально рассказывали здесь.

Бюджетный Xiaomi Mi4i с 8-ядерным Snapdragon 615 представлен официально

Xiaomi вчера официально представила в Нью-Дели новый смартфон среднего класса Mi4i.

Новинка получила тонкий и легкий корпус из поликарбоната — 7.8 мм при 130 г, и сразу пять расцветок: черную, белую, оранжевую, голубую и розовую. Кроме того, за $200 смартфон предлагает производительное «железо» и хорошие по своим характеристикам камеры. Детали по ссылке.

В Сети всплыли подробности о флагманах Microsoft Lumia 940 и Lumia 940 XL

В СМИ появилась новая информация о готовящихся к анонсу мобильных новинках корпорации Microsoft — смартфонах Lumia 940 и Lumia 940 XL. Они, как сообщается, будут оснащены сканером сетчатки глаза, поддержкой 3D-сканирования и стилусом.

С другими предполагаемыми техническими характеристиками аппаратов можно ознакомиться здесь.

Lenovo представила смартфон-"долгожитель" K80 с 4 ГБ ОЗУ

Еще одной мобильной новинкой Lenovo этой недели стал смартфон-"долгожитель" K80. Аппарат обладает рекордным для индустрии объемом оперативной памяти – 4 ГБ, а также мощным аккумулятором на 4000 мАч.

Все детали о процессоре, камерах, Flash-памяти и стоимости смартфона - тут.

Acer рассекретила новый 8-ядерный фаблет Liquid X2 с поддержкой трех SIM-карт

В рамках вчерашней ежегодной глобальной пресс-конференции компания Acer показала в Нью-Йорке новый флагманский фаблет Liquid X2.

Полного перечня технических спецификаций новинки тайваньский производитель, к сожалению, не дал, но кое-что все же удалось узнать – подробности здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна