ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 2-2015

17:29, 16.01.2015

Выставка CES 2015 уже прошла, но производители продолжают анонсировать свои новинки: Xiaomi Mi Note, Microsoft Lumia 532, Lumia 435 и 435 Dual SIM, Samsung Z1 на Tizen, Oppo R1C с сапфировым покрытием и Oppo U3 с 4-кратным оптическим зумом. По части слухов стоит выделить новости о том, что LG G4 получит 16Мп камеру и 8-ядерный Snapdragon 810, на фото появился безрамочный флагман ZTE Nubia Z9 и Meizu M1 mini, а Sony готовит к анонсу Xperia Z4 Music.

5.7-дюймовый флагман Xiaomi Mi Note представлен официально

Компания Xiaomi официально представила свой новый флагманский смартфон Mi Note, призванный составить на рынке конкуренцию Apple iPhone 6 Plus.

Что касается общего строения корпуса, то девайс представляет собой монолитный неразборный моноблок, состоящий из двух пластин стекла Corning Gorilla Glass 3 и металлической рамки, которая проходит по всему боковому периметру. Больше фотографий и подробности об аппаратной начинке можно найти в этой новости.

Microsoft представила WP-смартфон Lumia 532 стоимостью 79 евро

Корпорация Microsoft официально представила преемника бюджетного смартфона Lumia 530 — модель Lumia 532 на базе ОС Windows Phone 8.1 с фирменной надстройкой Lumia Denim.

Microsoft Lumia 532 выйдет на рынок в двух версиях — с поддержкой одной и двух SIM-карт. Продажи новинки в Европе, Индии, Африке, странах Азии и Среднего Востока стартуют в феврале. Стоимость смартфона составит 79 евро. А вот какие технические характеристики у этого гаджета, детально написано тут.

Анонсированы Microsoft Lumia 435 и 435 Dual SIM

Корпорация Microsoft наряду с бюджетным Lumia 532 представила еще более доступную мобильную новинку — смартфон Lumia 435.

Девайс оснащен 4-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 480х800 пикселей, 2-ядерным процессором серии Snapdragon 200 от Qualcomm с тактовой частотой 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной, а также слотом для карт памяти microSD максимальным объемом до 128 ГБ и беспроводными модулями Wi-Fi, Bluetooth, A-GPS и GLONASS. Какую стоимость установил производитель на свои новинки, читайте в этом материале.

Состоялась презентация бюджетного Tizen-смартфона Samsung Z1

Южнокорейская Samsung официально представила в Индии бюджетный смартфон Z1 на базе ОС Tizen.

Samsung Z1 поступит в продажу в Индии уже на этой неделе в белом, черном и красном цвете по цене $92. Что за эти деньги получит пользователь под «капотом» своего смартфона, читайте тут.

Oppo R1C с сапфировым покрытием задней панели представлен официально

В Китае состоялась официальная презентация смартфона Oppo R1C, главная особенность которого — 6.85-миллиметровый корпус с сапфировым покрытием тыльной панели.

Oppo R1C оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, 64-битным 8-ядерным процессором серии Snapdragon 615 от Qualcomm с тактовой частотой 1.5 ГГц и графикой Adreno 405. Более детально с техническими характеристиками можно ознакомиться тут.

Фаблет Oppo U3 с 4-кратным оптическим зумом представлен официально

Компания Oppo официально представила свой новый флагманский камерофон U3, главная особенность которого — 13Мп основная камера с 4-кратным оптическим зумом и возможностью записи 4K-видео.

Oppo U3 поступит в продажу в Китае 14 января. О стоимости и выходе новинки на международный рынок пока не сообщается. То, что помимо классной камеры внутри смартфона, детально описано в этом материале.

Флагман LG G4 получит 16Мп камеру и 8-ядерный Snapdragon 810

Греческий сайт techmaniacs.gr эксклюзивно сообщил технические характеристики не представленного еще официально смартфона LG G4.

Опубликованный источником скриншот свидетельствует о том, что будущий флагман южнокорейского производителя получит ОС Android 5.0 Lollipop "из коробки" и 16Мп камеру. Какой дисплей и процессор будет у этой новинки, можно узнать из этой новости.

В Сеть попали фото "безрамочного" флагмана ZTE Nubia Z9

Веб-ресурс Gizmochina опубликовал фото готовящегося к анонсу ZTE Nubia Z9, которые дают возможность взглянуть на будущий флагман китайского производителя более детально, в частности определить главную его особенность — практически полное отсутствие рамок вокруг дисплея.

Дата анонса ZTE Nubia Z9 пока не сообщается, а вот об аппаратной начинке смартфона можно почитать тут.

Sony готовит к анонсу "музыкальный" флагман Xperia Z4 Music

Буквально несколько дней назад в Сети появилась информация о том, что компания Sony готовит к анонсу "музыкальную" версию будущего флагмана Xperia Z4 с продвинутыми аудивозможностями.

Анонс Sony Xperia Z4 Music ожидается в рамках выставки электроники MWC 2015, которая пройдет со 2 по 5 марта в Барселоне. Что будет внутри этого флагмана, читайте в этой новости.

Опубликованы «живое» фото и спецификации смартфона Meizu M1 mini

Китайские инсайдеры поделились "живой" фотографией и некоторыми техническими характеристиками смартфона Meizu M1 mini, официальный анонс которого запланирован на 27 января.

Предполагаемая стоимость Meizu M1 mini составит $145. А вот чем аппаратно удивит этот умный телефон своего владельца, узнаете из статьи.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна