ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 30

17:19, 01.08.2014

Релиз нового HTC J Butterfly, презентация сверхзащищенного Kyocera Brigadier с сапфировым стеклом, готовящиеся к анонсу Lenovo K920 Vibe Z2 Pro с QHD-дисплеем и 5.9-дюймовый Nexus 6, первые снимки ультратонкого Gionee ELIFE S5.5L, «живые» фото и уточненные спецификации Sony Xperia Z3 Compact и многое другое в подборке наиболее интересных новостей уходящей недели.

Анонс фаблета Lenovo K920 Vibe Z2 Pro с QHD-дисплеем состоится 5 августа

На сайте регулятора TENAA «вспыли» первые данные о новом фаблете Lenovo K920 Vibe Z2 Pro с 6-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 2560x1440 пикселей.

Судя по спецификациям, эта новинка будет позиционироваться в высшем сегменте, а ключевыми ее преимуществами помимо QHD-экрана станут 16Мп камера с системой оптической стабилизации изображения и поддержка 4G LTE-сетей.

Приятно то, что уже на старте продаж ценник аппарата окажется относительно доступным - в пределах $400. Официальная презентация новинки намечена на 5 августа.

Опубликованы первые фото ультратонкого смартфона Gionee ELIFE S5.5L

Компания Gionee решила продолжить общий тренд на ультратонкие мобильные устройства. На днях в Сети появились фотографии очередной новинки производителя - смартфона ELIFE S5.5L, толщина корпуса которого равна всего 5.75 мм.

О дате анонса девайса на данный момент ничего неизвестно. Точно также, впрочем, как и об его ориентировочной стоимости.

AnTuTu "подтвердил" 8-ядерный Exynos 5433 для Samsung Galaxy Alpha

В базе данных бенчмарка AnTuTu появилась информация о смартфоне с индексом SM-G850F, который, как ожидается, выйдет на рынок в качестве флагманського Samsung Galaxy Alpha.

Эти данные подтверждают ранее ходившие слухи о дисплее с разрешением 1280х720 пикселей и фирменном 8-ядерном чипсете Exynos 5433 (Cortex A57хA53) «на борту» новинки, а кроме того, некоторое другое «всплывавшее» ранее «железо».

В Японии состоялся анонс нового HTC J Butterfly

Анонсом интересного смартфона «отметился» на этой неделе крупнейший японский оператор сотовой связи KDDI. Новый HTC J Butterfly создан на базе флагмана HTC One M8, но является несколько упрощенной его версией.

Все известные на сегодняшний день спецификации трубки мы изложили здесь.

Kyocera Brigadier — сверхзащищенный Android-смартфон с сапфировым стеклом

Японская компания Kyocera опередила Apple в выпуске смартфона с сапфировым стеклом, представив вчера Brigadier.

Новинка предназначена для крупнейшего американского оператора сотовой святи Verizon и обладает весьма неплохим «железом под капотом».

Кроме того, корпус аппарата получил защиту от воды и пыли по стандарту IP68, а также от соли, влажности, дождя, вибрации и солнечной радиации в соответствии с военным стандартом MIL-STD 810G.

Microsoft готовит к анонсу селфи-смартфон "Superman" и флагманский "Tesla"

Анонсом довольно интересных новинок, если верить источникам, вскоре порадует Microsoft. Согласно последним утечкам, на порядке дня у софтверного гиганта анонс селфи-смартфона "Superman" и high-end аппаратf под кодовым названием "Tesla" с PureView камерой.

Fly IQ400W ERA — 4-дюймовый WP-смартфон стоимостью $111

ТМ Fly на территории соседней России уже через несколько дней запустит в продажу свой первый смартфон, работающий под управлением операционной системы Windows Phone 8.1.

Бюджетная новинка получила IPS-дисплей, 4-ядерный процессор и поддержку режима dual-SIM. Что ж, выглядит вполне интересно! Совсем скоро, очевидно, Fly IQ400W ERA выйдет и на рынок Украины.

4.5-дюймовый Sony Xperia Z3 Compact получит Snapdragon 801 и 3 ГБ ОЗУ

На этой неделе в СМИ наряду с возможными спецификациями мини-флагмана Sony Xperia Z3 Compact появилась и предполагаемая дата его анонса.

Кроме того, аппарат «засветился» на серии фотографий, демонстрирующих смартфон с сенсорным экраном в моноблочном корпусе, состоящем из двух пластин стекла и металлической рамки между ними, которая и составляет каркас устройства.

Google и Motorola готовят к анонсу 5.9-дюймовый Nexus 6

А вот американская компания Google в сотрудничестве с Motorola, судя по всему, решила разнообразить свою линейку смартфонов Nexus 5.9-дюймовым аппаратом. Об этом стало известно несколько дней назад из одного из официальных документов поискового гиганта.

8-ядерный Coolpad 8675-HD показал в AnTuTu 44785 баллов

Китайская компания Coolpad готовит новый флагманский фаблет с 8-ядерным процессором от MediaTek и поддержкой высокоскоростных 4G LTE-сетей.

С детальными спецификациями грядущей новинки можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке. Отмечу лишь, что такое оснащение позволило аппарату показать в бенчмарке AnTuTu впечатляющий результат в 44785 баллов.

Алена Лазаускас

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна