ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 3

17:08, 24.01.2014

В главных новостях недели - дата анонса смартфона Samsung Galaxy S5, «мини-версия» Nokia 1520, защищенная трубка Kyocera, начало продаж LG G Flex в Европе, точные данные о дисплее HTC M8, новые цвета корпуса Nexus 5 и многое другое.

В Европе стартовал прием предзаказов на LG G Flex с изогнутым дисплеем

Не знаю кому как, но лично у меня от знакомства с первым смартфоном LG, оснащенным гибким дисплеем, остались приятные впечатления. Да, функционально модель очень сильно «пересекается» с LG G2, тем не менее, сама идея новая, не «обкатанная» и не надоевшая еще рынку, как «полчища» однотипных решений главного оппонента LG.

Некоторое время назад представительство LG в Украине уже знакомило журналистов с этим аппаратом «вживую», о чем я писал здесь.

Ну а кроме того, на этой неделе появилась информация о том, что эта трубка будет продаваться в Европе уже в следующем месяце. И это несмотря на то, что ближайший год с момента анонса в Южной Корее здесь ее никто не ждал. Что ж, надо отдать должное - в LG действительно постарались.

LG Nexus 5 получит новые цвета корпуса

LG и Google, очевидно, решили следовать одному из трендов, который, как известно, предусматривает выпуск наиболее «громких» для рынка смартфонов в нескольких вариантах расцветки корпуса.

На этой неделе одной из самых читаемых новостей стала информация о намеренье упомянутых компаний анонсировать на рынок смартфон Nexus 5 в нескольких новых цветовых решениях корпуса. Здесь уже не нужно быть аналитиком, чтобы понять - данное решение направлено на увеличение продаж. Кстати, говорят, что новых цветов Nexus 5 будет много - восемь!

О дате анонса, увы, пока ничего не известно.

Анонс 4.7-дюймового iPhone 6 состоится в июне

Об анонсе iPhone разных модификаций и поколений в Сети настолько много слухов, что по-хорошему верить не стоит ни одному из них.

Тем не менее, влиятельный в некоторых кругах китайский эксперт Сан Чанг Сюй сообщил миру, что в июне компания Apple анонсирует на рынок 4,7-дюймовый iPhone 6. Кстати, этот же аналитик уверен в том, что в текущем году рынок увидит и 5,7-дюймовая версия iPhone.

Презентация Samsung Galaxy S5 состоится 23 февраля в Барселоне

Вопреки прогнозам ведущих мировых СМИ касательно даты анонса нового флагмана Samsung Galaxy S5, на этой неделе ведущий российский аналитик Эльдар Муртазин, который, как известно, достаточно приближен к компании Samsung, заявил о том, что южнокорейский вендор представит эту новинку за день до начала выставки MWC2014 в Барселоне! Этот же эксперт уверен, что релиз аппарата состоится уже в апреле текущего года. Что ж, какие-либо комментарии здесь излишни - Муртазин ошибается крайне редко.

Kyocera Urbano L02 — 4.7-дюймовый Android-смартфон с пыле- и влагозащищенным корпусом

На фоне прочих событий мировой ИТ-индустрии внимание наших журналистов привлекла информация о новом защищенном смартфоне от Kyocera.

По части оснащения, впрочем, здесь также все достаточно неплохо: 4,7-дюймовый HD-дисплей, 2 ГБ оперативной памяти, 2-ядерный процессор и пр.

На фоне всего этого немного даже жаль, что эта трубка не будет продаваться за пределами Японии.

Nokia готовит к анонсу 4.3-дюймовый Lumia 1520V

Один из трендов отрасли - выпуск мини-версий флагманских смартфонов, затронул и компанию Nokia. Очень популярной на этой неделе оказалась информация о намерение последней в скором времени выпустить компактную версию фаблета Nokia Lumia 1520 — модель Lumia 1520V.

Некоторые эксперты, между прочим, оценивают шансы грядущей новинки на успех как «весьма неплохие». Впрочем, это очевидно уже из спецификации аппарата. Остается понять одно - стоимость гаджет! Но об этом пока умалчивается.

Смартфон Nokia Lumia 929 "Icon" дебютировал в видео

Тот факт, что не анонсированный официально смартфон Nokia Lumia 929 на данный момент уже начался продаваться в Китае, как-то выпал из поля зрения наших читателей. А вот, что действительно заинтересовало, так это небольшое видео об этом смартфоне, на котором показана внешность трубки со всех сторон.

Точной даты анонса пока нет. По слухам, аппарат будет показан на MWC2014, но пока это только слухи.

Профиль UAProf подтвердил Full HD-дисплей у HTC M8

Лично меня, по меньшей мере, удивляет странный подход компании HTC к вопросу выпуска своего нового флагманского смартфона. Как известно, тренд 2014 года - смартфоны с 2К - дисплеем. Однако в HTC, очевидно, так не считают, а уверены, что для того, чтобы выделиться, достаточно флагмана с Full HD - дисплеем. Что ж, какие-либо комментарии здесь излишние.

Релиз Huawei Honor 3C с 2 ГБ оперативной памяти состоится 24 января

В начале недели журналисты Smartphone.ua сообщили дату выхода на рынок смартфона Honor 3 с 2 ГБ оперативной памяти. Собственно говоря, уже сегодня его релиз состоялся.

А вот здесь можно читать обзор этого смартфона с 1 ГБ оперативной памяти.

Опубликованы "живые" фото Sony Xperia Sirius и скриншоты его интерфейса

Еще одна интересная новость касательно «слива» информации о смартфоне Xperia Sirius, который выйдет на рынок как Xperia Z2. Здесь смотрим «живые» фото новинки, а также скриншоты интерфейса девайса.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Сергей: дизайн хорош
ответить00:33 25.01.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна