ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 45

17:36, 14.11.2014

Интересные и стильные концепты Samsung Galaxy S6, Apple iPhone 8 и Microsoft Lumia 1030, анонс WP-бюджетника Microsoft Lumia 535, «эмоционального» Android-смартфона LG AKA и защищенного флагмана Fujitsu Arrows NX F-02G, первый публичный запуск модульного Google Project Ara, а также готовящиеся к анонсу новинки линейка Sony Xperia Z4 и многие другие интересные новости в итоговой подборке недели.

Представлены интересные концепты флагмана Samsung Galaxy S6

На этой неделе общественность концептами будущего флагмана Samsung Galaxy S6 порадовали сразу два веб-ресурса. Концептуальная модель от 91Mobiles интересна 2K-дисплеем с ультратонкими рамками, мощным «железом», 20Мп камерой с возможностью записи 4K-видео и многими другими особенностями, о которых можно узнать здесь.

А вот концепт Galaxy S6 от британского веб-ресурса 3G привлекает внимание в первую очередь своим дизайном – тонкий цельнометаллический корпус, представленный сразу в четырех цветовых решениях.

Стала известна дата анонса гаджетов линейки Sony Xperia Z4

Любопытная новость на этой неделе «прилетела» из Японии. Тамошняя компания Sony сообщила о запланированной на 5 января 2015 года пресс-конференции. Что именно покажет производитель всего за день до открытия всемирно известной выставки электроники CES 2015, достоверно неизвестно. Но Интернет полнится слухами о том, что главными действующими лицами мероприятия станут новые Android-устройства линейки Xperia Z4.

Новый флагман Microsoft Lumia 940 получит Snapdragon 805 и 24Мп PureView камеру

Вполне вероятно, что уже в самое ближайшее время софтверный гигант Microsoft обзаведется новым флагманским смартфоном. По крайней мере, на это намекает недавняя «утечка» информации о спецификациях будущей новинки под названием Lumia 940 в виде снимка с экрана монитора.

Уже традиционно для флагманов серии Lumia главный упор сделан на качественную фотосоставляющую, а вот чем еще будет интересен девайс, мы сообщали здесь.

Google показала модульный смартфон Project Ara в работе

Нашумевший проект компании Google – Project Ara выходит на финишную прямую.

Релиз первой новинки ожидается в начале января 2015, но на этой недели сотрудники Google в Нью-Йорке впервые показали модульный смартфон Project Ara в работе и даже продемонстрировали замену одних модулей на другие. Как все это происходило, смотрите здесь.

5-дюймовый WP-смартфон Microsoft Lumia 535 представлен официально

В минувший вторник произошло историческое событие для корпорации Microsoft - она официально представила свой первый смартфон без приставки "Nokia".

В Microsoft надеются, что новый WP-бюджетник Lumia 535 и его двухсимочная версия смогут повторить, а может даже и превзойти успех модели Lumia 520 - самого популярного Windows-смартфона в мире. Подробности о новинке по этой ссылке.

Дизайнер Steel Drake представил стильный концепт Apple iPhone 8

Дизайнер Steel Drake, не дождавшись пока поутихнуть ажиотаж и споры вокруг недавно анонсированных Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus, заглянул в будущее и представил публике стильный концепт «яблочной восьмерки». Большое количество изображений интересной концептуальной новинки доступно здесь.

Fujitsu Arrows NX F-02G — защищенный флагман с QHD-экраном и сканером отпечатков пальцев

В Японии на этой неделе состоялся анонс флагманского смартфона Fujitsu Arrows NX F-02G. Если внешность новинки не вызывает восхищения, то над внутренней начинкой аппарата инженеры потрудились основательно. Кроме того, девайс интересен влагозащищенным корпусом, QHD-экраном и сканером отпечатков пальцев.

Sharp представила IGZO LCD дисплей с рекордной плотностью пикселей

Компания Sharp продолжила борьбу за пальму первенства в выпуске экранов сверхвысокого разрешения, представив в Японии 4.1-дюймовый IGZO LCD-дисплей с разрешением 2560x1600 точек и рекордной плотностью пикселей на дюйм — 736 ppi. Детально об особенностях новой панели и первых девайсах, которые ее получат, мы сообщали здесь.

Показан концепт Microsoft Lumia 1030 с 41Мп PureView камерой и ОС Windows

Эта неделя выдалась просто таки богатой на представленные дизайнерами концепты флагманских устройств. Не обошли проектировщики стороной, в частности, и новинки корпорации Microsoft - китайский веб-ресурс Ithome показал концептуальную модель без рамочного смартфона Lumia 1030 на ОС Windows 10. Как выглядит девайс и какими техническими характеристиками обладает, смотрите здесь.

LG представила «эмоциональный» Android-смартфон AKA

Компания LG решила ярко выделится на фоне конкурентов и представила на родном для себя южнокорейском рынке довольно необычный девайс - «глазастый» Android-смартфон AKA. Главная его особенность— «эмоциональные» обложки-слайдеры, которые одеваются на переднюю панель и в зависимости от действий пользователя с помощью пары анимированных глаз выражают те или иные эмоции. Выполняют они и ряд других функций, о которых ми упоминали наряду со спецификациями смартфона здесь.

Алена Лазаускас

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна