ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 5-2015

16:53, 06.02.2015

Первая неделя февраля по части новостей выдалась интересной. Из новинок нам показали ZTE Blade S6 и Blade S6 Lux, ASUS PadFone S с 3 ГБ ОЗУ, JiaYu F2 и Coolpad Ivvi K1 Mini. По части слухов появилась информация о Vibe Z3 Pro, Huawei P8, Xiaomi Mi5 и фотографии Samsung Galaxy S6. Ну и что касается нашего рынка, то в продажу официально поступили Lenovo S90 и Prestigio MultiPhone 5550 DUO.

Начнем с новинок.

ZTE представила iPhone-подобные смартфоны Blade S6 и Blade S6 Lux

Компания ZTE представила в Китае упрощенную версию смартфона Blade S6, а также более совершенный Blade S6 Lux.

Стоимость ZTE Blade S6 и Blade S6 Lux в Поднебесной составит $272 и $320 соответственно. Какую аппаратную начинку получили смартфоны, читайте тут.

ASUS анонсировала обновленный PadFone S с 3 ГБ ОЗУ

Компания ASUS анонсировала обновленную версию гибридного устройства PadFone S с увеличенным объемом оперативной и встроенной памяти.

О стоимости обновленной версии ASUS PadFone S, как и о возможности его выхода за пределы тайваньского рынка, пока не сообщается. А вот об аппаратной начинке больше информации в этой новости.

JiaYu F2 — 4-ядерный LTE-смартофон с 2 ГБ ОЗУ и 8Мп камерой за $96

В Китае состоялся анонс ультрабюджетного Android-смартфона JiaYu F2 с поддержкой двух SIM-карт и 4G LTE-сетей.

JiaYu F2 поступит в продажу в Поднебесной в канун Китайского Нового Года в черном и белом цвете по цене $96. Детальнее о том, что внутри скрывает этот смартфон, читайте тут.

Coolpad Ivvi K1 Mini — новый самый тонкий смартфон в мире

Китайская компания Coolpad побила рекорд коллег по цеху и анонсировала новый самый тонкий смартфон в мире Ivvi K1 Mini — его толщина всего 4.7 мм, что на 0.5 мм меньше, чем у предыдущего рекордсмена Vivo X5 Max.

"На борту" аппарата аккумулятор емкостью 1800 мАч, 5Мп фронтальная камера и 8Мп основная с LED-вспышкой и системой автофокусировки, беспроводные модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS, поддержка 4G LTE-сетей. Почем обойдется новинка, можно узнать из этого материала.

А теперь переходим к слухам.

Lenovo представит на MWC 2015 фаблет Vibe Z3 Pro с Snapdragon 810

В китайских сетях появились фотографии и первые спецификации смартфона Lenovo Vibe Z3 Pro, анонс которого ожидается в рамках выставки электроники MWC 2015.

Стоимость и дата выхода Lenovo Vibe Z3 Pro на рынок пока не сообщаются, а вот больше фотографий новинки можно посмотреть тут.

"Стеклянный" Huawei P8 получит двойную камеру и сканер отпечатков пальцев

Будущий флагман Huawei обрастает все новыми и новыми подробностями.

На этот раз стало известно, что P8 по аналогии с Huawei Honor 6 Plus получит основную камеру, состоящую из двух фотомодулей, а также сканер отпечатков пальцев. Больше подробностей в этой новости.

Безрамочный Xiaomi Mi5 замечен на новых "шпионских" фото

Вездесущие фотолюбители вновь запечатлели будущий флагман китайской Xiaomi — Mi5.

Судя по снимкам, смартфон получит металлическую рамку корпуса, три сенсорные кнопки управления и будет фактически лишен боковых рамок дисплея. Больше информации о характеристиках и дополнительные фотографии в этой статье.

Производитель чехлов Verus рассекретил внешность Samsung Galaxy S6

Известный производитель аксессуаров для смартфонов Verus показал чехлы для неанонсированного еще флагмана Samsung Galaxy S6, рассекретив, таким образом, размеры будущей новинки южнокорейского производителя и ее дизайн.

Точные спецификации Samsung Galaxy S6 пока неизвестны, а вот больше фотографий в этой новости.

Со слухами закончили и переходим к трубкам, которые уже реально можно пощупать. На наш рынок официально зашла парочка новинок.

Lenovo S90 – 64-битный смартфон с Super AMOLED-дисплеем доступен в Украине

Компания Lenovo представила в Украине металлический S90 с 5-дюймовым Super AMOLED HD-дисплеем, 2 SIM-картами, 64-битным процессором Qualcomm Snapdragon и ОС Android 4.4 KitKat.

За производительность модели отвечает 4-ядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1.2 ГГц, сопряженный с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти. С ценой новинки в гривнах можно ознакомиться тут.

Prestigio MultiPhone 5550 DUO - новый смартфон с 5.5-дюймовым IPS-дисплеем

Prestigio MultiPhone 5550 DUO обладает 5.5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720x1280 точек и защитным стеклом Gorilla Glass 3.

Новинка уже доступна в продаже по рекомендованной розничной цене 3333 грн. Какой процессор и сколько памяти у смартфона, читайте в этой статье.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Lava Iris X8 — 8-ядерный смартфон с 2 ГБ ОЗУ за $145Lava Iris X8 — 8-ядерный смартфон с 2 ГБ ОЗУ за $14515:43 06.02.2015

    Индийская компания Lava анонсировала новый 8-ядерный Android-бюджетник Iris X8 с поддержкой двух SIM-карт. Аппарат оснащен 5-дюймовым IPS OGS дисплеем с разрешением 1280x720 пикселей, прикрытым защитным стеклом Asahi Dragontrail.

  • NVIDIA представит в марте игровой планшет Shield на Tegra X1NVIDIA представит в марте игровой планшет Shield на Tegra X114:57 06.02.2015

    Всемирной паутиной прокатился слух о том, что компания NVIDIA готовит к анонсу планшет Shield Tablet второго поколения, который будет построен на базе нового мощного чипсета NVIDIA Tegra X1.

  • Swatch готовит конкурента смарт-часам Apple WatchSwatch готовит конкурента смарт-часам Apple Watch14:02 06.02.2015

    Ник Хайек, генеральный директор швейцарской компании Swatch, сообщил о планах крупнейшего в мире производитель часов представить в течение трех месяцев первые "умные" часы.


купить телефон в Одесі, Україна