Toshiba представила на CES 2013 прототип Smartwatch

16:50, 09.01.2013

Компания Toshiba продемонстрировала концепт часов с 1,7-дюймовым цветным OLED дисплеем и процессором ARM. С помощью устройства пользователь будет иметь доступ не только к напоминаниям, будильнику, сообщениям и другим приложениям, доступным благодаря беспроводному соединению устройства с смарфоном, но также сможет измерять и следить за своим пульсом, сохранять всю информацию о своем физическом состоянии. Smartwatch использует биометрические данные даже в целях безопасности.

Дисплей устройства имеет разрешение 200 х 320 пикселей, этого вполне достаточно для отображения нескольких строк текста. Перемещение по меню и опциям новинки простое и удобное. Как только пользователь подсоединит свой телефон к часам, последние будут предупреждать его о звонках, новых письмах на электронной почте, уведомлениях в календаре, а также отображать новости, прогноз погоды и даже данные GPS.

ECG сенсор, который имеется в новинке, измеряет сердечный ритм и может вести запись физического состояния человека. Интересной особенностью устройства является то, что в случае, когда SmartWatch не признают повседневного пульса хозяина, они не разблокируются. В Toshiba также предусмотрели так называемый "store" для загрузки новых приложений и тем на устройство.

Пока никто не знает появится ли Smartwatch на рынке. Вероятно, компании Toshiba потребуется немножко доработать дизайн, поскольку на данный момент на руке устройсво выглядит уж слишком громоздко.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • CES2013: Состоялся анонс WP8-смартфона Huawei Ascend W1CES2013: Состоялся анонс WP8-смартфона Huawei Ascend W116:20 09.01.2013

    Как мы и сообщали ранее, китайская компания Huawei, в рамках проходящей в Лас-Вегасе выставки CES2013 анонсировала свой первый смартфон на базе операционной системы Windows Phone 8.

  • Начался прием предварительных заказов на смартфон Sony Xperia ZНачался прием предварительных заказов на смартфон Sony Xperia Z15:50 09.01.2013

    Всего два дня прошло, как компания Sony анонсировала смартфон Sony Xperia Z, и вот сегодня стало известно о том, что новинка доступна для предварительного заказа.

  • Первые данные о смартфоне Samsung Galaxy M ProПервые данные о смартфоне Samsung Galaxy M Pro12:39 09.01.2013

    Буквально сегодня стало известно о том, что корейская корпорация Samsung готовит анонс смартфона GT-B7800 под управлением операционной системы Android 4.0.4. Среди интересных особенностей нового аппарата эксперты отмечают наличие QWERTY-клавиатуры.


купить телефон в Одесі, Україна