Touch ID может вернуться в iPhone. Apple работает над «системой акустической визуализации для экрана смартфона»

12:07, 02.05.2019

Компания Apple работает над технологией, которая позволит разместить дактилоскопический датчик под поверхностью экрана iPhone. То есть, по сути Touch ID может вернуться в виде подэкранного сканера.

Напомним, с выходом смартфона iPhone X в 2017 году Apple заменила дактилоскопический датчик Touch ID на систему идентификации пользователей по лицам Face ID, которая использует набор камер TrueDepth.

Но многие пользователи считают, что Face ID является не настолько надежным решением, причем в YouTube есть предостаточно видеороликов, которые демонстрируют, насколько легко систему можно обмануть.

В новом патенте Apple компания описывает систему акустической визуализации для экрана смартфона. Данное решение использует акустические преобразователи, которые вызывают вибрацию экрана. По задумке, распознавание отпечатков пальцев может производиться на всей площади экрана.

Другой патент, названный «Система акустической визуализации для пространственной демодуляции акустических волн», описывает похожую систему, но в нем говорится о более тщательном выборе места для размещения преобразователя. В этом патенте четко указано, что распознаваемым объектом является палец, а поверхность может быть сделана из стекла, сапфира или металла.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Meizu 17 может стать первым 5G-смартфоном компанииMeizu 17 может стать первым 5G-смартфоном компании20:17 30.04.2019

    Совсем недавно компания Meizu официально представила флагманский смартфон 16s, оснащённый 6,2-дюймовым дисплеем Super AMOLED (2232 × 1080 точек), процессором Qualcomm Snapdragon 855 и двойной основой камерой (48 млн + 20 млн пикселей).

  • Пресс-фото якобы фиолетового Google Pixel 3aПресс-фото якобы фиолетового Google Pixel 3a20:37 27.04.2019

    Искатель утечек Эван Бласс (@evleaks) поделился пресс-фото Google Pixel 3a в ещё одной расцветке – фиолетовой (purple). Правда, назвать смартфон на самом деле фиолетовым довольно сложно; это скорее Not Purple по аналогии с «розовым» (Not Pink) Google Pixel 3.

  • Китайцы готовят массовый выпуск смарт-очковКитайцы готовят массовый выпуск смарт-очков15:39 27.04.2019

    Ведущая компания-производитель электронных компонентов Foxconn заявила об открытии в Китае завода для производства носимых «умных» устройств. Так в ближайшем будущем на китайском рынке появятся очки с удалённым подключением к компьютеру.


купить телефон в Одесі, Україна