TP-Link выводит на украинский рынок доступные гигабитные роутеры с поддержкой стандарта Wi-Fi 6

22:12, 21.07.2020

Компания TP-Link начинает продавать в Украине три маршрутизатора с поддержкой высокоскоростного стандарта Wi-Fi 6 – Archer AX10, Archer AX20 и Archer AX50. Новые модели отличаются элегантным дизайном, надежным соединением и демократичными ценами, которые сопоставимы со стоимостью роутеров 802.11ac (Wi-Fi 5).

TP-Link Archer AX10

Самая доступная модель в AX-линейке TP-Link моментально увеличит пропускную способность Wi-Fi подключения, позволяя выполнять множество задач на высокой скорости. Пользователи смогут смотреть потоковое видео в разрешении 4К, играть в многопользовательские игры без каких-либо задержек, а также общаться в аудио и видеоконференциях. При этом поддержка Wi-Fi 6 увеличит площадь покрытия Wi-Fi и предотвратит обрывы соединения при подключении большого количества устройств.

Archer AX10 работает в двух диапазонах с общей скоростью Wi-Fi соединения до 1,5 Гбит/с (до 1201 Мбит/с на частоте 5 ГГц и до 300 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц). Трехъядерный процессор от Broadcom с тактовой частотой 1,5 ГГц и 256 МБ оперативной памяти Archer AX10 обеспечат быструю передачу больших объёмов данных, а гигабитные порты WAN и LAN понадобятся для быстрого и надёжного Ethernet-подключения.

Новая модель поддерживает технологию MU-MIMO, режим мультиплексирования (OFDMA) для исходящего и входящего потока, а также модуляцию 1024QAM – функции, которые многократно увеличат пропускную способность и производительность беспроводной сети. Поддержка Beamforming и четыре внешние антенны Archer AX10 защищают подключение от разрывов и увеличивают площадь покрытия, в то время как функция BSS Color позволит снизить интерференцию от других Wi-Fi роутеров и точек доступа. Дополнительным преимуществом Archer AX10 станет возможность использования фирменного приложения Tether – благодаря такому решению вы сможете управлять настройками сети с любого устройства, работающего на базе операционных систем Android или iOS.

Рекомендованная розничная цена TP-Link Archer AX10 составит 2499 грн.

TP-Link Archer AX20

Эта модель во многом напоминает AX10, но при этом отличается от нее увеличенной скоростью соединения (до 1201 Мбит/c на частоте 5 ГГц и до 574 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц) и наличием более мощного 4-ядерного процессора с тактовой частотой 1,5 ГГц, который сохранит Wi-Fi соединение надежным и стабильным даже при сильной нагрузке. Порт USB 2.0 поможет подключить к роутеру внешние накопители или принтер, а технология Target Wake Time сокращает энергопотребление подключаемых мобильных устройств и продлевает срок службы аккумуляторов – при условии, что подключенные устройства тоже поддерживают стандарт Wi-Fi 6.

Рекомендованная розничная цена TP-Link Archer AX20 составит 2999 грн.

TP-Link Archer AX50

Более продвинутый роутер с общей скоростью соединения до 3000 Мбит/с – до 2402 Мбит/c на частоте 5 ГГц и до 574 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц.

Отметим, что маршрутизатор работает на базе платфомы Intel Home Wi-Fi, которая в полной мере раскрывает потенциал маршрутизатора AX3000 и при этом идеально сочетается с ноутбуками и ПК с поддержкой Intel Wi-Fi 6 Gig +. Кроме этого роутер оснащен модулем USB 3.0.

Рекомендованная розничная цена TP-Link Archer AX50 составит 3999 грн.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна