У нового iPad «врет» индикатор заряда

09:59, 26.03.2012

Исследователи, изучавшие iPad третьего поколения, в ходе тестов обнаружили, что для полной зарядки аккумулятора планшета его необходимо держать подключенным к сети в течение еще двух часов после того, как на индикаторе заряда появляется надпись «100%». В результате тестов выяснилось, что проблема имеет программный характер и связана с точностью индикатора, а не является аппаратным дефектом. По словам доктора Рэя Сонейры (Ray Soneira) из компании DisplayMate, это может ввести потребителей в заблуждение относительно производительности устройства.


По мнению исследователей, проблема может быть связана с тем, что математическая модель индикатора батареи, используемая для определения степени заряда, не была обновлена со времен предыдущей модели iPad, даже несмотря на то, что новый аккумулятор обладает на 70% большей емкостью и поэтому требует больше времени для зарядки. Сонейра заявил:

«Индикатор заряда на всех мобильных устройствах основан на математической модели темпов зарядки, темпов разрядки и недавней истории разрядки аккумулятора. Данная модель использует такую информацию для подсчета того, на сколько времени хватит заряда устройства. Если используемая в новом iPad формула некорректна, это не окажет влияния на сам процесс зарядки, а просто преждевременно сообщает пользователю о 100-процентном заряде, в то время как устройство еще продолжает заряжаться»

Напомним, что, по словам владельцев нового iPad, для зарядки этого гаджета требуется от 6 до 7 часов, что существенно больше, чем у предыдущих поколений. Некоторые пользователи жалуются на то, что заряда аккумулятора хватает не на заявленные 10 часов, а на несколько меньший период времени. Получается, что в действительности для полной зарядки гаджета придется подержать его подключенным к розетке еще пару часов. Специально или случайно Apple решила «соврать» об истинном сроке зарядки, остается загадкой. Однако согласитесь, фраза «полная зарядка аккумулятора составляет 9 часов» выглядит совсем уж устрашающе. Поэтому если купертиновцы сознательно пошли на такой трюк с цифрами, то их вполне можно понять. Тем не менее, все тайное, как говорится, становится явным.

Джерело: appleinsider.ru


Обговорення новини

Катя: если они напишут что полная зарядка составляет 8 часов,то народ просто не очень активно будут покупать данный продукт,просто решили нагло наврать
ответить10:01 26.03.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iPhone 4 взорвался неподалёку от головы жительницы КолорадоiPhone 4 взорвался неподалёку от головы жительницы Колорадо09:38 26.03.2012

    Пока фанаты Apple ждут анонса iPhone 5, старые добрые смартфоны iPhone 4 продолжают развлекать публику пиротехническими эффектами, которые скоро станут традицией. 51-летняя американка из штата Колорадо сообщила изданию Mashable, что у неё взорвался и задымился смартфон Apple iPhone 4. Потерпевшая предпочла сохранить анонимность, но зато Mashable демонстрирует фотографии её смартфона-погорельца:

  • LG готовит новый Android-смартфон LG Optimus LTE P936LG готовит новый Android-смартфон LG Optimus LTE P93611:33 23.03.2012

    В сети появилась информация о новом пока не анонсированном смартфоне LG Optimus LTE P936. Журналистам GSM Dome удалось сделать несколько фотографий этого аппарата и проверить его возможности в тесте Quadrant, где он набрал 2564 балла.

  • Sony Xperia S против Galaxy Nexus и iPhone 4S: экранSony Xperia S против Galaxy Nexus и iPhone 4S: экран11:28 23.03.2012

    В Сети появился ролик, где сравниваются экраны Sony Xperia S (4,3” и 342 ppi), Samsung Galaxy Nexus (4,65” и 315 ppi) и Apple iPhone 4S (3,5” и 326 ppi). Разрешение дисплеев Android-устройств составляет 1280 х 720 точек, а iPhone 4S имеет панель с разрешением 960 х 640 точек.


купить телефон в Одесі, Україна