Ученые защитили смартфоны от разблокировки пальцем трупа

11:44, 06.07.2018

Исследователи южнокорейского университета UNIST решили проблему аутентификации пользователя по отпечаткам пальцев, когда злоумышленник может разблокировать смартфон, приложив к сканеру палец трупа или изготовленный искусственно муляж.

Специальный прозрачный и гибкий сенсор под экраном смартфона проверяет не только сам отпечаток, но и температуру пальца, чтобы убедиться в том, что пользователь жив и существует на самом деле. Он также измеряет силу нажатия.

Как пояснили разработчики, большинство ёмкостных сканеров отпечатков пальцев сейчас непрозрачные, в результате их приходится скрывать под рамками дисплея, домашней кнопкой или располагать на задней панели. Apple решила эту проблему кардинальным способом — избавившись в своём флагмане от сканера и перейдя на распознавание лица FaceID. При этом смартфоны с экранным сканером только начали появляться в продаже и их пока насчитываются единицы. Разрешение нового прозрачного сенсора также соответствует стандартам безопасности ФБР.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Vivo показала куда более «пугающую» технологию, чем HuaweiVivo показала куда более «пугающую» технологию, чем Huawei13:12 28.06.2018

    Компания Vivo, выступая на MWC Shanghai 2018, представила новую технологию трехмерного сканирования Time of Flight (TOF) 3D Sensing Technology, которая значительно превосходит систему, дебютировавшую в прошлом году в iPhone X.

  • Qualcomm представила три новых мобильных процессораQualcomm представила три новых мобильных процессора03:48 28.06.2018

    Компания Qualcomm анонсировала сразу три новых процессора для мобильных устройств, и ни один из них не является флагманским. Напротив, они созданы для гаджетов начального и среднего уровней, и называются они Snapdragon 632, 439 и 429. Первые смартфоны на базе этих CPU увидят свет уже в текущем полугодии.

  • Стандарт Digital Key превратит смартфон в ключ от автомобиляСтандарт Digital Key превратит смартфон в ключ от автомобиля14:29 23.06.2018

    Организация Car Connectivity Consortium (ССС) объявила о выпуске спецификации Digital Key Release 1.0, которая позволит превратить смартфон или другой «умный» гаджет в ключ от автомобиля.


купить телефон в Одесі, Україна