Vivo показала куда более «пугающую» технологию, чем Huawei

13:12, 28.06.2018

Компания Vivo, выступая на MWC Shanghai 2018, представила новую технологию трехмерного сканирования Time of Flight (TOF) 3D Sensing Technology, которая значительно превосходит систему, дебютировавшую в прошлом году в iPhone X.

Напомним, iPhone X проецирует на лицо пользователя 30 тысяч точек, которые используются для построения трехмерной модели и распознавания лиц пользователей. Решение на базе технологии Time of Flight создает трехмерную модель на базе информации о 300 тыс. точек. Кроме того, разработчики смогли увеличить дальность распознавания трехмерных объектов до 3 метров.

В названии технологии Time of Flight («время полета») скрывается принцип работы, заключающийся в подсчете времени, которое тратит свет на путешествие от проектора в камере к конкретной точке на лице и обратно.

Важно то, что это не просто концептуальная разработка. Технология уже протестирована, она отвечает технологическим стандартам, которые необходимы для ее интеграции в будущие смартфоны и добавления поддержки в новые приложения.

Разработчики утверждают, что новое решение может использоваться не только для распознавания лиц, но и для 3D-фотографий, и для приложений дополненной и смешанной реальности. Например, такие сенсоры смогут отслеживать жесты и движения всего тела пользователя.

О сроках коммерциализации решения информации пока нет.

Huawei стоит поучиться у коллег по цеху, ведь именно такими и должны быть революционные «пугающие» технологии.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Qualcomm представила три новых мобильных процессораQualcomm представила три новых мобильных процессора03:48 28.06.2018

    Компания Qualcomm анонсировала сразу три новых процессора для мобильных устройств, и ни один из них не является флагманским. Напротив, они созданы для гаджетов начального и среднего уровней, и называются они Snapdragon 632, 439 и 429. Первые смартфоны на базе этих CPU увидят свет уже в текущем полугодии.

  • Стандарт Digital Key превратит смартфон в ключ от автомобиляСтандарт Digital Key превратит смартфон в ключ от автомобиля14:29 23.06.2018

    Организация Car Connectivity Consortium (ССС) объявила о выпуске спецификации Digital Key Release 1.0, которая позволит превратить смартфон или другой «умный» гаджет в ключ от автомобиля.

  • Samsung запатентовала съемные магнитные рамки дисплеяSamsung запатентовала съемные магнитные рамки дисплея11:47 22.06.2018

    Компания Samsung зарегистрировала патент, в котором описывается устройство с очень тонкими рамками вокруг дисплея. Несколько дней назад мы сообщали о том, что Huawei запатентовала в United States Patent and Trademark Office (USPTO) и World Intellectual Property Organisation (WIPO) дизайн смартфона с очень узкими боковыми рамками.


купить телефон в Одесі, Україна