Уличные светодиодные гирлянды: как выбрать и правильно пользоваться?

11:07, 27.08.2023

Тщательно подобранный наружный декор подходит для создания праздничной атмосферы по поводу и без. Одним из наиболее универсальных решений является использование специальной LED иллюминации. Гирлянды на основе светодиодов позволяют воссоздать абсолютно любую композицию, которая преобразит пространство и создаст теплую и магическую атмосферу.

Как правильно выбрать светодиодную гирлянду для наружного декора?

Чтобы создать действительно красивую и уникальную наружную композицию, важно не только иметь творческое вдохновение, но и уметь работать с фасадным освещением. Значение имеет и правильный выбор. Поэтому перед тем, как приобрести световое оборудование, стоит ознакомиться с базовой информацией о нем.

В первую очередь обратите внимание на размеры и форму объектов декора. Например, если речь идет об украшении дерева с густой листвой, следует использовать уличные светодиодные гирлянды с лампочками, которые имеют минимальное расстояние между собой. Таким образом можно создать объемный эффект.

Следующий шаг — выбор цветовой гаммы. Это очень важный этап, от которого зависит окончательный визуальный результат. Выбранные световые элементы должны хорошо гармонировать с общей архитектурой и прочими элементами декора. Если ваш коттедж оформлен в классическом стиле, лучше всего подойдет монохромная подсветка, в то время как для современных зданий можно рассмотреть вариант разноцветных гирлянд. Впрочем, всегда можно дать волю фантазии и попробовать поэкспериментировать с вариантами.

Отдельное внимание стоит уделить безопасности светового оборудования. Если вы собираетесь купить гирлянду уличную, ознакомьтесь ознакомиться с ее ІР-значением. Так, для использования на улице под навесом или без риска попадания осадков на блок питания, допускается эксплуатация светового оборудования с пометкой «ІР 44». Стоит понимать, что сами по себе светодиоды без проблем переносят любые погодные условия, чего не скажешь о блоке питания. Для использования в наружном декоре в течение всего года следует выбирать световые элементы с пометкой «IP 65». Для которых нет никаких ограничений по эксплуатации.

Осуществляя монтаж электроприборов в условиях улицы, очень важно придерживаться правил безопасности. Если вы не уверены в своих силах, лучше обратиться к профессионалам, которые подберут оптимальное световое оборудование под каждый индивидуальный заказ, а также предоставят весь комплекс необходимых работ по монтажу. Это делает украинская компания Lumion: на ее сайте можно даже найти удобный онлайн-конструктор с подбором оптимального освещения для любого здания.

Варианты использования световых элементов в наружном декоре

Светодиодные гирлянды — удобный инструмент, который можно использовать для различных внешних композиций. Популярный вариант — это оформление фасадов здания. С помощью светового оборудования можно подсветить отдельные элементы или контуры дома, создав уникальный визуальный эффект.

Впрочем, подсветка здания — не единственный вариант. С помощью световых элементов можно украшать деревья и кустарники. Ландшафтное освещение сада способно подчеркнуть уникальность дизайнерского решения и отлично справляется с задачей создания загадочной атмосферы.

Световые элементы можно использовать для выделения входной зоны. Таким образом подсветку можно расположить вокруг двери или ворот. Этот прием добавит в общую обстановку нотку гостеприимства.

Не менее популярно использование гирлянд для украшения террас, заборов и ограждений. Такой вид декора позволяет создавать легкую расслабляющую обстановку для проведения вечернего времени на свежем воздухе в уютной атмосфере.

Еще один вариант — использование светового оборудования для создания праздничных инсталляций. Наиболее часто в таких случаях применяется новогодняя иллюминация частного дома, которая позволяет создать комплексную композицию, навевающую атмосферу праздника.

Вполне возможно использование одной идеи или комбинация нескольких. Самое важное — правильно подобрать фасадное освещение, которое позволить создать волшебную атмосферу не только для детей, но и для взрослых.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Криптовалютні гаманці: види та особливості використанняКриптовалютні гаманці: види та особливості використання14:18 24.08.2023

    Якщо ви вирішили інвестувати в криптовалюту або зайнятися трейдингом, одним із перших завдань, окрім реєстрації на біржі Binance, буде отримання е-гаманця. Криптовалютні гаманці необхідні не тільки для торгівлі на біржі або оплати покупок в онлайн- та офлайн-магазинах, але і для збереження коштів.

  • Электричества много не бывает: дизельный генератор - применение, выборЭлектричества много не бывает: дизельный генератор - применение, выбор13:57 24.08.2023

    Дизельные генераторы представляют собой мощные устройства, способные обеспечивать надежное электроснабжение как в частных домах и коттеджах, так и в промышленных объектах, строительных площадках или даже на отдаленных территориях без доступа к централизованной сети.

  • Восстановление данных на жестком диске: куда обратиться и почему?!Восстановление данных на жестком диске: куда обратиться и почему?!12:32 24.08.2023

    Порой случается такая поломка компьютера, после которой с жесткого диска (винчестера) «слетает» нужная информация и требуется срочное восстановление данных. Что же предпринять в таком случае? Правильно! Обратиться к специалистам.