Умные часы Apple Watch Series 7 позволят определять уровень глюкозы в крови

23:36, 25.01.2021

Как сообщают южнокорейские СМИ, новые умные часы Apple Watch Series 7 будут поддерживать определение уровня глюкозы в крови с помощью оптического датчика.

Мониторинг уровня глюкозы в крови играет важную роль при выявлении диабета и других заболеваний. Однако в настоящее время измерение уровня глюкозы в крови требует использования профессионального оборудования, такого как глюкометры. Apple Watch Series 7 будут производить замеры без забора крови с помощью оптического датчика.

По имеющимся данным, Apple получила патент на мониторинг уровня глюкозы в крови. Компания стремится «обеспечить техническую надёжность и стабильность перед коммерциализацией». Представители индустрии считают, что оптический датчик от Apple может обеспечить корректный мониторинг без забора крови.

У Apple уже есть команда биомедицинских инженеров и консультантов. Соответствующие разработки ведутся с 2017 года. Сообщается, что датчик проходит испытания в клинических центрах в районе залива Сан-Франциско. Также стало известно, что Тим Кук лично тестировал прототип датчика, подключенного к Apple Watch.

Ранее появились сведения, что новые Apple Watch будут использовать дисплей microLED с тактильной обратной связью.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Sony возвращает Xperia Compact? Рендеры таинственного смартфонаSony возвращает Xperia Compact? Рендеры таинственного смартфона06:55 24.01.2021

    Sony несколько лет подряд удивляла любителей компактных устройств своей линейкой Xperia Z Compact. Устройства предлагали флагманское железо (с компромиссами, конечно же) в относительно компактных габаритах, что делало их чуть ли не единственными конкурентами iPhone со схожими размерами.

  • Samsung может добавить графику AMD не только во флагманы (+ сроки)Samsung может добавить графику AMD не только во флагманы (+ сроки)08:25 24.01.2021

    Samsung уже несколько лет работает над тем, чтобы реализовать партнерское соглашение с AMD в чипсетах Exynos. Одним из последних многообещающих сообщений стало то, что Exynos с "графикой" AMD может быть представлен уже в этом году и дебютирует в Galaxy Z Fold 3.

  • Живые фото Oppo Find X3 Lite и его комплекта поставкиЖивые фото Oppo Find X3 Lite и его комплекта поставки07:49 24.01.2021

    На сайте Slashleaks опубликовали фотографии, на которой изображён новый смартфон Oppo Find X3 Lite и комлект его поставки.


купить телефон в Одесі, Україна