Уникальный смартфон с раздвижным экраном Oppo X 2021 показали вживую

01:03, 12.02.2021

Сегодня в Twitter опубликовали несколько видеороликов, в которых демонстрируют анонсированный в прошлом году смартфон Oppo X 2021, оснащённый раздвижным экраном.

Согласно официальной информации, в этом смартфоне установлен OLED-экран, который можно выдвинуть из корпуса, увеличив диагональ видимой области с 6,7 до 7,4 дюйма. Чтобы создать такой смартфон, компания создала новую конструкцию, включающую в себя небольшой двигатель и ролик диаметром 6,8 мм. Конструкция такова, что в развёрнутом состоянии экран является абсолютно плоским и жёстким.

Oppo заявляет, что подобная конструкция позволяет более удобно использовать смартфон для разных целей: при просмотре видеороликов, в играх, веб-браузере, мессенджерах, при использовании камеры и так далее. Для придания экрану большей жёсткости был использован специальный слой Warp Track, толщина которого составляет всего 0,1 мм.

Во время презентации инженер-конструктор компании Цзинь Сян (Jin Xiang) рассказал, что телефон прошёл 100 000 испытаний на открытие и закрытие конструкции без каких-либо повреждений и без ущерба дальнейшей работоспособности.

После ноябрьского анонса Oppo заявила, что у компании нет краткосрочных планов по началу массового производства устройства с таким дизайном, однако появление этих роликов позволяет надеяться, что планы за последние три месяца поменялись.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В этом году будут представлены первые 5G-смартфоны BlackBerryВ этом году будут представлены первые 5G-смартфоны BlackBerry23:55 11.02.2021

    В прошлом году пути китайской компании TCL и канадского смартфонного бренда BlackBerry разошлись. За три года, которые торговая марка принадлежала TCL, было выпущено всего несколько моделей смартфонов, которые не снискали большой популярности.

  • Xiaomi Redmi K40 Pro впервые на живом фото?Xiaomi Redmi K40 Pro впервые на живом фото?23:10 11.02.2021

    Xiaomi на конец месяца готовит презентацию Redmi K40 - флагманской серии этого бренда, которая предложит лучшее от Mi 11 по более доступной цене. В частности, топовая версия должна получить Snapdragon 888, память LPDDR5 и UFS 3.1, 108-Мп основную камеру и часть возможностей скоростной зарядки.

  • Складной смартфон Microsoft Surface Duo будет запущен в Европе и Канаде 18 февраляСкладной смартфон Microsoft Surface Duo будет запущен в Европе и Канаде 18 февраля23:05 11.02.2021

    В августе прошлого года Microsoft представила складной смартфон Surface Duo на базе Android. Тем не менее, до сих пор устройство официально продаётся только в США. Ситуация изменится уже на следующей неделе.


купить телефон в Одесі, Україна