В 2016 году будет продано больше 220 млн. единиц планшетов

14:57, 19.06.2012

К такому заключению пришли аналитики компании IDC, которые проанализировали сегмент этих устройств на несколько лет вперед.

Так, что касается второй половины этого года, ожидается, что интерес пользователей к планшетам будет немного ниже, чем прогнозировалось ранее.

Исходя из чего, немного подкорректировав прогноз, озвученный ранее, в компании пришли к выводу, что всего в этом году будет поставлено 107,4 млн. единиц планшетов, из которых 62,5% всего рынка займет продукция Apple. Кроме того, по данным IDC, немного в процентах потеряют Android-планшеты и BlackBerry. Доля первых в сегменте сократиться на чуть больше, чем 2 процента, а вторые потеряют 0,7%.

Однако уже в следующем году рынок ожидает стремительный рост. По прогнозам, в общем, будет продано более 142 млн. единиц этих устройств. А вот в 2016 году этот объем вырастет просто колоссальными темпами. В этом случае, как говорят, аналитики компании IDC, продажи ожидаются на отметке 222,1 млн. устройств.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Играем на iPad: Tank No DoubleИграем на iPad: Tank No Double11:36 19.06.2012

    В App Store игра распространяется бесплатно. Объем чуть больше 30 МБ. Дата последнего обновления – 25 мая. Рецензии пользователей на эту игру разные – кто-то в восторге, кому-то не понравилось. Собственно, как такого ничего необычного – на вкус и цвет, как говорят «все конфеты разные».

  • Lenovo анонсировала первый dual-SIM планшет под ОС AndroidLenovo анонсировала первый dual-SIM планшет под ОС Android09:18 19.06.2012

    Стало известно о том, что китайская корпорация Lenovo представила первый в мире планшет с поддержкой работы с двумя SIM-картами одновременно.

  • Появление Kindle Fire 2 грозит обвалить стоимость первого планшета AmazonПоявление Kindle Fire 2 грозит обвалить стоимость первого планшета Amazon15:12 18.06.2012

    Согласно источнику делового издания DigiTimes, в 2012 году компания Amazon представит второе поколение планшетов Kindle Fire.


купить телефон в Одесі, Україна