В Angry Birds появились баннера, переводящие на поддельный Google Play

13:13, 19.06.2012

Экспертами компании «Лаборатория Касперского» отмечено, что некоторые рекламные баннера в популярной игре Angry Birds ведут на поддельные копии магазина Google Play.

В компании проанализировали эти баннера и сделали неутешительный вывод. Каждый третий баннер, появляющийся в этой игре, так или иначе, вел на вредоносный файл.

Таким образом, перейдя по ссылке, пользователь рискует попасть на копию страницы Google Play, где под видом легальных якобы программ размещены SMS-троянцы, принцип действия которых – отправка SMS-сообщений на короткие номера, где стоимость такой услуги достаточно высокая.

Как распознать поддельный магазин? Эксперты говорят, что насторожить пользователя должно уже то, что поддельный магазин открывается прямо в строке браузера, а, кроме того, в адресной строке видно, что этот сайт находится в зоне .net или .in. В остальном отличий никаких.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Обзор приложения Football Fans' Guide для iPadОбзор приложения Football Fans' Guide для iPad10:39 18.06.2012

    Оператор МТС-Украина специально под чемпионат Европы по футболу Евро 2012 запустила приложение-гид, которое позволит фанатам этого вида спорта, не только сориентироваться в расписании матчей по городам Украины, принимающим чемпионат, но и разобраться в том, как скрасить досуг, не потеряться на местности и многое другое.

  • Обзор приложения Vkontakte для iPadОбзор приложения Vkontakte для iPad17:48 14.06.2012

    Последнее обновление популярного клиента для планшетов iPad. Несмотря на то, что версия 2.3.6 клиента была представлена только 31 мая, она, тем не менее, уже успела получить более 500 рецензий и рекомендаций и больше нескольких десятков тысяч загрузок.

  • В App Store уже более 650 тысяч программ, из которых 225 исключительно под iPadВ App Store уже более 650 тысяч программ, из которых 225 исключительно под iPad11:04 14.06.2012

    В рамках конференции компании Apple, проходящей в это время в Сан-Франциско, была озвучена интересная своего рода статистическая информация, касающаяся App Store.


купить телефон в Одесі, Україна