В экране iPhone 14 появится овальный вырез. Так утверждает Bloomberg

09:31, 03.01.2022

Apple впервые представила чёлку в 2017 году в iPhone X

Марк Гурман (Mark Gurman) из авторитетного издания Bloomberg заявил, что смартфоны серии iPhone 14 не будут иметь привычного выреза (чёлки) в экране. Вместо этого у телефонов будет овальный в верхней части экрана.

Ранее Apple заявила, что чёлка нужна для размещения датчиков, необходимых для фронтальной камеры, а также для функции Face ID. Так что будет интересно посмотреть, как технологическому гиганту из Купертино удастся решить этот вопрос.

Южнокорейское издание The Elec также утверждало, что iPhone 14 Pro и 14 Pro Max будут иметь новый вырез. Аналитик Apple Минг-Чи Куо согласен с таким же прогнозом, причём он сделал это заявление одним из первых.

Apple впервые представила чёлку в 2017 году в iPhone X, и с тех пор она практически не изменилась. Есть мнение, что iPhone 14 и iPhone 14 Max сохранят чёлку, но модели Pro в этой серии будут поставляться с новым вырезом овальной формы.

Обычно реальные изображения новых смартфонов iPhone появляются в начале года, задолго до их презентации, так что вполне возможно, новинка будет выглядеть так, как показано на рендере.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна