В электромобили начнут устанавливать Android

17:47, 10.10.2019

Volvo рассказала, что на первом полностью электрическом кроссовере компании — XC40 — будет установлен мультимедийный комплекс на операционной системе Android.

Точнее на конфигурации Android Automotive OS. Данная система поддерживает голосового помощника Google Assistant, навигатор Google Maps и другие сервисы. С помощью ассистента можно будет менять температуру в салоне, выбирать пункт назначения, включать музыку и отвечать на сообщения.

Все приложения, доступные для Android Automotive OS, можно будет найти в магазине Google Play. Обновления будут приходить «по воздуху».

Стоит отметить, что все предыдущие автомобили Volvo работали на собственном программном обеспечении Sensus. Оболочка Android Automotive OS будет похожа на интерфейс этой системы.

Электромобиль XC40 будет презентован уже 16 октября.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung работает с Ripple Partner и Finablх над технологией простых международных платежейSamsung работает с Ripple Partner и Finablх над технологией простых международных платежей17:37 10.10.2019

    Samsung Pay получила функцию международных денежных переводов, используя платформу, принадлежащую Finablr, лондонского партнера Ripple. Эта услуга, получившая название «Денежный перевод», в настоящее время доступна только в Соединенных Штатах, за исключением Оклахомы, и будет реализована для других стран в следующем году.

  • Забудьте о Sony PS5. Google Stadia получит уникальную технологиюЗабудьте о Sony PS5. Google Stadia получит уникальную технологию12:08 10.10.2019

    Следующее поколение игровых консолей будет весьма важным для всего рынка. Хотя бы потому, что может стать последним. Да, это маловероятно, но всё же различные компании всё активнее продвигают потоковые игровые сервисы.

  • Куо: Apple представит очки дополненной реальности в первой половине 2020 годаКуо: Apple представит очки дополненной реальности в первой половине 2020 года12:07 10.10.2019

    Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) опубликовал сегодня сообщение, в котором говорится, что в первой половине 2020 года Apple представит несколько новых аппаратных продуктов, в том числе очки дополненной реальности, которые будут выпускаться в сотрудничестве со сторонними брендами.


купить телефон в Одесі, Україна