В iFixit разобрали iPad Mini и сделали интересные выводы

16:36, 02.11.2012

В руки умельцев из iFixit попал новый планшет iPad Mini, который сразу же подвергся разборке и тщательному осмотру устройства.

Внутри был обнаружен модуль Wi-Fi Murata 339S0171, а также микрочип флеш-памяти Hynix H2JTDG8UD2MBR, два контроллера Broadcom BCM5976C0KUB6G и аудиокодек Cirrus Logic 338S1116.

Любопытно, что дисплей планшета не сопряжен с защитным стеклом. Это позволяет заменить компоненты по отдельности. Приятно также и то, что аккумуляторная батарея не спаяна с системной платой и другими элементами планшета.

Что не понравилось экспертам iFixit – огромное обилие клейкого вещества, из-за которого ремонт планшета будет «крайне сложен»! Это вещество, по словам iFixit удерживает плату, кабеля и массу других компонентов. В целом же iFixit оценили ремонтопригодность iPad Mini только на 2 балла из максимума 10.

В iFixit разобрали iPad Mini и сделали интересные выводы - фото 1В iFixit разобрали iPad Mini и сделали интересные выводы - фото 2В iFixit разобрали iPad Mini и сделали интересные выводы - фото 3В iFixit разобрали iPad Mini и сделали интересные выводы - фото 4В iFixit разобрали iPad Mini и сделали интересные выводы - фото 5

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Анонс игрового планшета Wikipad переноситсяАнонс игрового планшета Wikipad переносится09:49 02.11.2012

    На днях представители Wikipad сообщили, что анонс одноименного игрового планшета, который ранее был запланирован на 31 октября, переносится на более поздний срок по причине необходимости внесения некоторых изменений для того, что бы пользователи были «максимально удовлетворены покупкой».

  • Archos 80 Cobalt: 2-ядерный планшет с Android 4.0Archos 80 Cobalt: 2-ядерный планшет с Android 4.014:53 01.11.2012

    Французская компания Archos представила общественности новый Android-планшет Archos 80 Cobalt. В основе новинки, как сообщает производитель, 2-ядерный процессор, частота которого 1,6 ГГц, а также операционная система Android 4.0.

  • Начало продаж iPad Mini с LTE откладываетсяНачало продаж iPad Mini с LTE откладывается12:46 01.11.2012

    Мы уверены, что наши дорогие читатели помнят – в день анонса iPad Mini, представители Apple заявили о том, что версия этого планшета с LTE появится через две недели после старта продаж Wi-Fi only версии планшета.


купить телефон в Одесі, Україна