Архів новин за 2 листопада 2012 года

  • В Windows RT будет реализована 64-разрядная ARM архитектураВ Windows RT будет реализована 64-разрядная ARM архитектура02 листопада 2012

    По слухам, сотрудничество компаний Microsoft и ARM вызвано необходимостью добавить в Windows RT поддержку 64-битной архитектуры ARM.

  • В iFixit разобрали iPad Mini и сделали интересные выводыВ iFixit разобрали iPad Mini и сделали интересные выводы02 листопада 2012

    В руки умельцев из iFixit попал новый планшет iPad Mini, который сразу же подвергся разборке и тщательному осмотру устройства.

  • Состоялся анонс смартфона HTC Desire SV с ценовой биркой 420$Состоялся анонс смартфона HTC Desire SV с ценовой биркой 420$02 листопада 2012

    В основе новинки 4,3-дюймовый Super LCD дисплей с разрешением 800х480 точек, 2-ядерный Qualcomm MSM8225, а также 768 Мб оперативной памяти.

  • Microsoft уже тестирует собственный смартфон -  Wall Street JournalMicrosoft уже тестирует собственный смартфон - Wall Street Journal02 листопада 2012

    Деловое издание Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники в кулуарах Microsoft, пишет о том, что инженеры компании уже начали тестирование смартфона собственного производства.

  • МТС предлагает пакеты бесплатных входящих минут в роумингеМТС предлагает пакеты бесплатных входящих минут в роуминге02 листопада 2012

    Оператор мобильной связи «МТС Украина" запускает для контрактных абонентов и абонентов предоплаты пакеты бесплатных входящих минут в роуминге.

  • Apple анонсировала iOS 6.1 beta для разработчиковApple анонсировала iOS 6.1 beta для разработчиков02 листопада 2012

    Вслед за недавно выпущенным обновлением для iOS 6, компания Apple объявила об анонсе бета-версии операционной системы iOS 6.1, ориентированной на разработчиков.

  • Apple «облажалась» с iPhone в МексикеApple «облажалась» с iPhone в Мексике02 листопада 2012

    Стало известно о том, что американская Apple проиграла судовую тяжбу на право использования бренда iPhone на территории Мексики. Изюминка в том, что в проигрыше виновата сама же компания Apple.

  • Sony реализовала почти 9 миллионов смартфонов за три месяцаSony реализовала почти 9 миллионов смартфонов за три месяца02 листопада 2012

    По итогам третьего квартала стало известно о том, что компания Sony «умудрилась» продать 8,8 млн. единиц своих смартфонов, что более чем на 1 млн. больше предыдущего квартала.

  • Корпорация ZTE стала четвертой в ТОП5 мировых производителей смартфоновКорпорация ZTE стала четвертой в ТОП5 мировых производителей смартфонов02 листопада 2012

    С последнего отчета IDC легко сделать вывод, что стратегия, разработанная ZTE, начинает приносить неплохие плоды. Аналитики сообщают – по итогам третьего квартала ZTE поставила на рынок 7,5 млн. смартфонов, что позволило компании войти в ТОП5 мировых производителей смартфонов, где производитель оказался на четвертом месте.

  • Samsung Galaxy Note II: продано три миллиона единицSamsung Galaxy Note II: продано три миллиона единиц02 листопада 2012

    Несмотря на то, что со старта начала продаж планшетофона Note II прошло немногим больше одного месяца, компания Samsung на днях отрапортовала о продаже трех миллионов единиц новинки.

  • МТС в 2,5 раза снижает цены в роумингеМТС в 2,5 раза снижает цены в роуминге02 листопада 2012

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о снижении цен по ряду популярных роуминговых направлений и услуг. С 1 ноября 2012 года, в два с половиной раза снизила тарифы на голосовые вызовы в популярных туристических странах: Египте, Израиле, Индии, Иордании, Марокко, ОАЭ, Таиланде, Тунисе и Шри-Ланке.

  • Анонс игрового планшета Wikipad переноситсяАнонс игрового планшета Wikipad переносится02 листопада 2012

    На днях представители Wikipad сообщили, что анонс одноименного игрового планшета, который ранее был запланирован на 31 октября, переносится на более поздний срок по причине необходимости внесения некоторых изменений для того, что бы пользователи были «максимально удовлетворены покупкой».

  • Apple анонсировала первое обновление iOS 6Apple анонсировала первое обновление iOS 602 листопада 2012

    Стало известно о том, что компания Apple анонсировала некий программный пакет под номером 6.0.1, который представляет собой первое обновление ранее анонсированной операционной системы iOS 6.0.



купить телефон в Одесі, Україна