Apple «облажалась» с iPhone в Мексике

13:58, 02.11.2012

Стало известно о том, что американская Apple проиграла судовую тяжбу на право использования бренда iPhone на территории Мексики.

Изюминка в том, что в проигрыше виновата сама же компания Apple. Еще в далеком 2003 году на территории этой страны была зарегистрирована ТМ iFone. В Apple об этом знали, и учитывали, что iFone был зарегистрирован раньше выхода первого Apple iPhone. Однако в конечном итоге «яблочного» вендора все это не остановило и последняя попыталась через суд добиться запрета на использование iFone в стране.

Тем не менее, Apple проиграла суд, а в iFone очевидно, решили проучить оппонентов, и потребовала через суд 40% компенсации за использование бренда в Мексике.

На сегодня вопрос находится в подвысшем состоянии – если Apple не сумеет договориться с iFone, «яблочному» королю придется уйти из Мексики.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia запатентовала дизайн нового смартфона в стиле Lumia 920Nokia запатентовала дизайн нового смартфона в стиле Lumia 92013:53 26.10.2012

    За пару последних дней стало известно сразу о нескольких патентах Nokia в области дизайна новых смартфонов. Одним из самых интересных, на наш взгляд, стал патент, поданный компанией еще 11 сентября, но очевидно, что рассмотренный только недавно.

  • Apple проиграла Samsung суд в ГолландииApple проиграла Samsung суд в Голландии12:26 26.10.2012

    Компания Samsung выиграла суд против компании Apple в Голландии. Суд сделал вывод, что Samsung не нарушала патентов Apple, которые связаны с функцией multi-touch.

  • Samsung проиграла суд Apple в ЯпонииSamsung проиграла суд Apple в Японии16:05 23.10.2012

    Корейская компания Samsung проиграла судовую тяжбу с Apple в суде Японии, в которой «яблочный» производитель обвинялся в нарушении патента компании Samsung касательно режима Airplane Mode.


купить телефон в Одесі, Україна