В iOS появилась функция, которая «корректирует» лицо пользователя с пользой

22:56, 03.07.2019

В ставшей доступной очередной бета-версии iOS 13 пользователи обнаружили достаточно любопытную функцию. Называется она FaceTime Attention Correction и, как можно понять из названия, касается приложения FaceTime.

Суть работы функции заключается в том, что она корректирует изображение лица пользователя таким образом, чтобы, когда он смотрит на экран, создавалось впечатление, что он смотрит в камеру. Ниже на фотографиях показано, как работает функция.

Несмотря на простое объяснение, принципы работы FaceTime Attention Correction явно далеко не столь просты. В частности, пока работает она только в новых моделях iPhone XS и XS Max, что может указывать на высокие требования к производительности. Правда, почему в списке нет iPhone XR, неясно. Возможно, он появится там позже.

Насколько корректно функция будет работать, можно будет полноценно понять после выхода финальной версии iOS 13, но уже сейчас выглядит вполне достойно.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Осеннее обновление Windows 10 будет небольшимОсеннее обновление Windows 10 будет небольшим23:16 02.07.2019

    Компания Microsoft сообщила первые подробности о предстоящем обновлении 19H2, которое выйдет этой осенью. И, похоже, дело обстоит не слишком хорошо. Сообщается, что это обновление будет незначительным, даже по стандартам Windows 10.

  • Дата анонса Flyme OS 8 для смартфонов MeizuДата анонса Flyme OS 8 для смартфонов Meizu12:54 02.07.2019

    Meizu определилась с датой презентации новой версии фирменной прошивки Flyme OS. Случится это знаменательное событие 18 августа. Компания обещает большие перемены в «восьмерке», но ни о какой конкретике речь пока не идет.

  • Смартфоны Google Pixel и Essential Phone стали лучше распознавать музыку и команду OK GoogleСмартфоны Google Pixel и Essential Phone стали лучше распознавать музыку и команду OK Google12:52 02.07.2019

    Регулярно в начале каждого месяца компания Google выпускает новое обновление системы безопасности операционной системы Android для своих смартфонов Pixel. Компания Essential делает то же самое для своего единственного выпущенного устройства.


купить телефон в Одесі, Україна