В iPhone 11 есть обратная беспроводная зарядка, но Apple ее отключила программно

23:51, 14.09.2019

До анонса смартфонов iPhone 11 сообщалось, что в них может быть реализована обратная беспроводная зарядка — удобная функция для пополнения заряда, например, беспроводных наушников — и любых других устройств, совместимых со стандартом Qi. Но на презентации об этом ничего сказано не было, а сама по себе функция никак не заявлена. Между тем, как пишет инсайдер в Twitter, такая зарядка в iPhone 11 реализована. Но не работает.

Как пишет информатор со ссылкой на надежные источники, в iPhone 11 обратная беспроводная зарядка реализована на аппаратном уровне, но отключена программно. По какой причине Apple это сделала — непонятно. Есть мнение, что такая зарядка не соответствует корпоративным стандартам, но зачем, в такое случае, ее вообще нужно было реализовывать аппаратно?

В общем, ситуация с обратной беспроводной зарядкой в iPhone 11 выглядит непонятно. Будем надеяться, что разборка iFixit, которую обязательно проведут после появления новинок в продаже, расставит все точки над «i» в этом вопросе.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Раскладушка Samsung W2020 получит 512 ГБ памятиРаскладушка Samsung W2020 получит 512 ГБ памяти23:49 14.09.2019

    Помимо Galaxy S и Galaxy Note, у Samsung есть ещё одна топовая линейка, исправно обновляемая каждый код – Xinxitianxia [синьситянься], или Samsung W. Это раскладушки с начинкой флагманских смартфонов, которые продаются только в Китае и стоят намного дороже топовых версий Galaxy Note.

  • Экран-«водопад», но по-прежнему без вырезов: Meizu 17 позирует на рендереЭкран-«водопад», но по-прежнему без вырезов: Meizu 17 позирует на рендере21:44 14.09.2019

    Известный сетевой информатор Мукул Шарма (Mukul Sharma) опубликовал в Twitter первый рендер перспективной модели Meizu 17. Правда, что это будет за смартфон, точно пока сказать сложно.

  • Samsung Galaxy One выйдет вместо Galaxy S11Samsung Galaxy One выйдет вместо Galaxy S1121:37 14.09.2019

    Искатель утечек Эван Бласс (@evleaks) поделился интересной информацией в своём Twitter. По его данным, Samsung раздумывает изменить именование топовых смартфонов, в том числе устранить различение линеек S и Note.


купить телефон в Одесі, Україна