В Китае создано литографическое оборудование для производства полупроводниковой продукции по нормам 28 нм

12:39, 07.12.2020

Санкции США, ограничивающие использование американских технологий Китаем, не привели к остановке китайской полупроводниковой промышленности. Лишившись возможности закупать не только американское оборудование, но и оборудование, произведенное в других странах с использованием американских технологий, Китай выбрал единственно правильный путь — разработку собственных технологий.

Согласно новой информации, компания Shanghai Micro Electronic Equipment (SMEE) уже разработала литографическую установку, работающую в глубоком ультрафиолете (DUV). Ее поставки должны начаться в четвертом квартале 2021 года. Это оборудование подходит для выпуска продукции по нормам 28 нм. Безусловно, это не самый передовой техпроцесс, но в мире всего несколько производителей, способных выпускать такое оборудование. Крупнейшим из них является нидерландская компания ASML. Хотя в ее продукции доля американских технологий ниже порога, определенного в санкциях, по «просьбе» США ASML не поставляет его в Китай.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Как дела у 600-Мп камеры Samsung? Новые подробностиКак дела у 600-Мп камеры Samsung? Новые подробности09:32 07.12.2020

    Некоторое время назад Samsung подтвердила, что работает над 600-Мп камерой для смартфонов будущее. С тех пор эта тема не поднималась, но теперь @UniverseIce раздобыл слайд, предназначенный, судя по всему, для инвесторов, где говорится о текущем положении дел с этой технологией.

  • Обзор Ritar RA12-80 – для бизнеса или дома!Обзор Ritar RA12-80 – для бизнеса или дома!20:36 06.12.2020

    Наш опыт пользователя мощной аккумуляторной батареи от известного китайского бренда. Позиционирование производителем и результаты на практике.

  • IPhone 12 vs iPhone 12 Pro. Какую модель выбрать?IPhone 12 vs iPhone 12 Pro. Какую модель выбрать?11:33 05.12.2020

    Последние флагманские телефоны Apple уже в продаже! Для тех, кто еще не определился с выбором между iPhone 12 и iPhone 12 Pro стоит ознакомиться с характеристиками этих устройств и узнать, какая между ними разница.


купить телефон в Одесі, Україна