В компьютерах Apple найдена опасная уязвимость

09:50, 08.10.2018

В десктопной операционной системе macOS от компании Apple обнаружена опасная уязвимость. Её нашёл разработчик Томас Рид (Thomas Reed).

Система безопасности обычно проверяет только что установленные пользователем приложения, а повторные проверки «знакомых» системе приложений крайне редки. Злоумышленники могут воспользоваться этим, внедрив вредоносный код в уже установленное приложение.

Рид заявил: «Можно легко захватить официальное приложение, которое уже установлено в системе, не вызывая никакой проверки подписи кода. Хуже всего, что большинство разработчиков не знают об этом и не добавляют собственные проверки».

По словам Рида, так можно использовать множество приложений. Поскольку сама macOS работает корректно, исправить уязвимость, скорее, могут сами разработчики приложений, разрешив регулярные повторные проверки.

Теги:Apple

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Появились подробности о смартфоне Microsoft со сгибающимся дисплеемПоявились подробности о смартфоне Microsoft со сгибающимся дисплеем09:48 08.10.2018

    В июне этого года появилась информация о том, что планшет/смартфон Microsoft Andromeda будет оснащен двумя дисплеями производства LG Display. А уже через несколько дней стал известно, что в этом году информации о нем ждать точно не стоит.

  • Товар дня: iPhone 7 от 384 евро и скидки на наушники JBL T280A и Monster BeatsТовар дня: iPhone 7 от 384 евро и скидки на наушники JBL T280A и Monster Beats23:07 07.10.2018

    Редакция портала Smartphone.ua продолжает публиковать для своих читателей лучшие скидки из интернет магазина Movilshacks, который предлагает одни из лучших цен на смартфоны iPhone 7 и наушники от известных во всем мире брендов JBL и Monster Beats. Подробности далее.

  • Samsung Galaxy S10 получит кардинально новый NPU с Exynos 9820Samsung Galaxy S10 получит кардинально новый NPU с Exynos 982022:44 07.10.2018

    Лидеры рынка смартфонов делают ставку на нейросети – технологии искусственного интеллекта и машинного обучения занимают особое место в презентациях Apple, Huawei, Qualcomm. Samsung тоже не может оставаться в стороне этой темы.


купить телефон в Одесі, Україна