В планах Nokia планшетофон и выпуск 'EOS' PureView Lumia в июле

16:41, 18.04.2013

Компания Microsoft планирует обновить ОС Windows Phone 8 для поддержки платформой дисплеев с разрешением 1080p уже к концу этого года, а близкий партнер Nokia, очевидно, решила первой воспользоваться новой возможностью операционной системы.

Издание Financial Times сообщает, что финский производитель работает над созданием смартфона с большим дисплеем, что-то наподобие устройств из серии Galaxy Note от компании Samsung. Как сообщается, новинка будет относиться к линейке смартфонов Lumia.

Согласно источникам, посвященным в планы Nokia, в июле этого года компания также представит первый смартфон 'EOS' PureView Lumia с камерой на 41 Мп и технологией PureView.

Есть информация и о других новинках компании, которые она планирует к выпуску, в том числе более легкой и продвинутой версии флагманского Lumia 920, его выпуск ожидается осенью. Nokia отказалась давать комментарии по этому поводу.

Сегодня производитель также озвучил финансовые результаты своей деятельности за первый квартал 2013 года. Операционный убыток компании составил €150 млн, а выручка €5,85 млрд. Помимо этого, Nokia сообщила о продаже в I квартале $5.8 млн устройств линейки Lumia, а это на 30% больше, нежели было продано в прошлом квартале.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Archos анонсирует четыре новые Android-смартфонаArchos анонсирует четыре новые Android-смартфона16:22 18.04.2013

    Компания Archos планирует уже в ближайшее время представить четыре новых смартфона в Европе. Среди новинок Carbon 35, Titanium 4, Titanium 52 и Platinum 48.

  • Foxconn будет платить Microsoft за AndroidFoxconn будет платить Microsoft за Android16:00 18.04.2013

    Американский софтверный гигант, компания Microsoft заключила лицензионный договор с дочерним предприятием компании Foxconn, компанией Hon Hai.

  • Pantech представила 5-дюймового конкурента Galaxy S4 и Optimus Pro GPantech представила 5-дюймового конкурента Galaxy S4 и Optimus Pro G15:40 18.04.2013

    Корейская компания Pantech официально представила свой новый смартфон Pantech Vega Iron. Технические характеристики, которые получила от производителя новинка, позволяют ей составить достойную конкуренцию таким флагманам, как Samsung Galaxy S4 и LG Optimus Pro G.


купить телефон в Одесі, Україна