В смартфонах Xiaomi могут появиться камеры, разработанные в партнёрстве с Hasselblad

11:57, 23.01.2021

Ресурс MyDrivers сообщает о том, что один из крупных китайских разработчиков смартфонов близок к заключению соглашения о сотрудничестве с компанией Hasselblad, шведским производителем среднеформатных фотоаппаратов и фотографического оборудования.

Ходят слухи, что камеры, созданные в партнёрстве с Hasselblad, появятся в смартфонах Xiaomi. Дело в том, что ещё год назад этот китайский разработчик провёл опрос на тему привлечения известного бренда к созданию камерофонов. Тогда пользователям был предложен выбор между Hasselblad, Canon и Nikon. В итоге первая из трёх названных компаний по количеству голосов победила с приблизительно двукратным преимуществом над двумя другими.

Таким образом, делают вывод наблюдатели, именно совместно с Hasselblad компания Xiaomi может начать разработку передовых многомодульных камер для своих будущих смартфонов.

Впрочем, не исключён и другой вариант. Утверждается, что специалистов Hasselblad может привлечь к созданию своих аппаратов фирма OPPO. Ни одна из сторон официальные комментарии по данному вопросу пока, к сожалению, не даёт.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна